Какая будет моя ситуация с жильем, если я признаюсь малоимущей и поставлю себя на очередь на получение квартиры в случае сноса нашего дома?

• г. Нижневартовск

Я в разводе, прописана с двумя детьми в 1 ой кв. с мамой, сестрой и племянницей. Нахожусь в декрете, доход с дет. пособием и алиментами около 14500. дом в котором мы живем признан ветхим жильем и идет под снос в 2014-2015 году.

Вопрос: если меня признают малоимущей и поставят на очередь на квартиру, при сносе дома я получу жилье сразу, или только когда подойдет моя очередь?

Ответы на вопрос (1):

Жилье предоставляется вне очереди, при сносе дома. Равноценное занимаемому по площади и количеству комнат.