Несоблюдение условий досрочного погашения - планирование и ошибки банковского персонала

• г. Пенза

У меня вот какая ситуация я в прошлом у меня в русском стандарте есть кредит и он как бы не первый и проблем до этого не каких не было! Но вот я в прошлом году решил частично досрочно погасить кредит пришел в банк написал заявление в нес определенную сумму и мне распечатали новый график платежей, и я исправно платил и вот две недели назад решил полностью закрыть кредит пришел в банк и выяснилось что я должен заплатить больше чем указанно в моем графике стал разбираться почему! Оказалось что тот досрочный платеж не прошел и те деньги просто положили на счет и они списывались каждый месяц в счет погашения кредита так как я платил меньше чем положено! Мне обьяснили это произошло из за того что у вас были просрочки по платежам за последние два месяца перед внесением досрочного платежа? Я их спросил а почему сотрудник банка когда принимал заявление и выдавал новый график не видел эти просрочки и не мог сообщить что мне нужно внести чуть больше сумму чтобы прошло досрочное погашение на что он ответили мы же не роботы можем и ошибаться! Меня как то такой ответ совсем не устраивает! И просрочек по платежам у меня не было ьак как имеются чеки и там все платежи вносились вовремя! Поэтому я хочу подать на них в суд!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется подписанный представителем банка новый график платежей, имеются платежные документы, подтверждающие своевременную оплату по старому графику, то у Вас вполне реальный шанс на успех. Очно обращайтесь к адвокату для консультации, ознакомления с документами и определения правовой позиции в данном споре.