И если обращаться в суд то как сформулировать исковое заявление?

• г. Красноярск

Приветствую вас. Ситуация такая: мне продали недавно растаможенный японский авто, привезенный из г.Находки с транзитными номерами 25 региона. При постановке авто на учет в РЭО ГИБДД по месту жительства у сотрудников ГАИ появились подозрения на то, что номер двигателя изменен (перебит). Машина была отправлена на экспертизу для проверки подлинности номеров двигателя и кузова. Номер кузова оказался заводским, а подлинность или неподлинность номера двигателя установить не удалось со ссылкой на то, что в том месте поверхность покрыта коррозией. О чем имеются протоколы экспертизы. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело на предмет перебития номеров, после экспертизы прекращено. О чем имеются соответственные документы. После трех месяцев хождений по Прокуратурам, РОВД и другим инстанциям в постановке автомобиля на учет мне было отказано без каких-либо комментариев. Подскажите как поступить в данной ситуации. И если обращаться в суд то как сформулировать исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд (мировой) для того, чтобы было принято судебное решение:

- ГИБДД провести государственную регистрацию ТС

- считать двигатель безномерным.