Какие документы подаются в военкомат | Томск

Вопрос №280209

Какая отсрочка предусмотрена по рождению ребенка.

Какие документы нужно подать в военкомат.

Необходимо ли зарегистрировать брак или достаточно зарегистрировать ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Согласно пп."д" ч.1 ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 21.07.2005)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

(принят ГД ФС РФ 06.03.1998 с изм. и доп., вступившими в силу с 01.09.2005) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Таким образом главное, чтобы биологический отец ребёнка признал отцовство и был записан в актовой записи о рождении ребёнка в графе "отец". В военкомат предоставляется св-во о рождении ребёнка и его ксерокопия. Если же отец подпадает под осенний призыв, а ребёнок ещё не родился, то тогда для отсрочки регистрация брака обязательна, т.к. согласно пп."и" ч.1 ст.24 названного Закона отсрочка предоставляется имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. В этом случае предоставляется св-во о браке и справка женской консультации о сроке беременности жены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12682885

Моего сына обвиняют по пункту б часть 2 статья 132. как быть если заставили написать явку с повинной, а он не виновен?

Ответы на вопрос:

Жаловаться в прокуратуру, если считаете что он не виновен. Однако если обвиняют то не просто так а на основании не только его явки с повинной а на основании показаний потерпевшей свидетелей, иных доказательств, лучше привлечь для защиты платного адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12685794

Есть ли льготы ветерану труда 77 лет на поезд Томск-Москва-Петербург? НА авиаперелет по тому же маршруту?

Ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Добрый Вам день

льготы не на проезд а на цель проезда - например лечение по соц. путевке - есть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686028

Соседи сверху ккаждый день забивают общий слив и нас топит каждый день.. ничего не можем поделать, как быть?

Ответы на вопрос:

В таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, и требовать устранения препятствий в пользовании вашим жилым помещением, в частности сливом, в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вызывайте представителя УК для составления акта залива с указанием виновной стороны для последующей передачи акта c исковым заявлением о взыскании ущерба в суд. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665939

Я открыла ИП в апреле и уведомим роспотреб о начале своей деятельности с 1 мая. Но ИП было закрыто до 1 мая, т.е по факту работать даже не начали... Нужно ли было уведомить роспотреб о прекращении деятельности и закрытии ип?

Ответы на вопрос:

Уведомлять отделение Роспотребнадзор о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя не надо, нет такой обязанности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609424

Можно ли пойти учится на права если гражданин Узбекистана с пропиской на 3 месяца?

Ответы на вопрос:

Можно пойти учиться на права, потом выдадут российское водительское удостоверение на время регистрации. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612078

Если у ребёнка температура 38.4 и я вызвала скорую помощь, а мне сказали дать жаропонижающее и обратиться к врачу. И это было в 4.30 утра. Что в таких случаях делать.

Ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой к начальнику станции скорой помощи и в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре, действия диспетчера или (фельдшера) не законны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете повторно скорую вызвать, затем обратиться с жалобой в горздрав, Росздравнадзор. Вызвать врача на дом, если ситуация не экстренная.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602530

Кому жаловаться, если достали телефонные звонки с номера проституток?

Ответы на вопрос:

В данном случае, если не получается игнорировать звонки, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12621489

Какой депутат автор вот этого: https://www.9111.ru/articles/231702-raschet-plate-za-Odin-v-2017-godu-elektroenergiya-voda-obshchee-imushchestvo-mkv/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail536&utm_campaign=readtitle231702#header_top

Ответы на вопрос:

думаю это совместное решение всех депутатов от Единой России, они теперь абсолютное большинство в думе и могут делать, что вздумается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение