В женской консультации мне неправильно поставили срок беременности, в результате я ушла в декретный отпуск на 3,5 недели раньше. | Томск

Вопрос №280212

В женской консультации мне неправильно поставили срок беременности, в результате я ушла в декретный отпуск на 3,5 недели раньше. Должны ли мне продлить отпуск, существует ли компенсация за подобную ошибку. Если существует, то кто ее выплачивает и какие документы нужны для оформления.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Ольга.

Ст.255 ТК РФ "Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется СУММАРНО и предоставляется женщине полностью НЕЗАВИСИМО от числа дней, фактически использованных ею до родов."

Поэтому дополнительных документов не требуется, Вам оплатят за фактический дородовой отпуск и плюс 70 дней послеродовой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №10499056

Я беременна, срок 22 недели. Мой руководитель просит уйти в декрет по раньше положенного срока и оформить мне отпуск за свой счет мотивируя это тем что я не справляюсь своими обязанностями. На сколько это законно.

Ответы на вопрос:

Это не законно. Не пишите заявление по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы в выплатах получите меньше, лучше уйдите на больничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель действует не законно и должен вас перевести на легкий труд с выплатой заработной платы в размере среднего заработка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10499106

Что значит легкий труд, если я итак на 8 часовом графике, и как рассчитывается размер среднего заработка.

Ответы на вопрос:

Понятия "легкий труд" в ТК РФ не имеется. На основании мед. заключения установленной формы, выданного мед. учреждением, в котором наблюдаетесь, и Вашего заявления работодатель обязан снизить Вам нормы выработки, нормы обслуживания либо перевести Вас на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Ст.254 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10499523

Все равно мне не понятно что же делать дальше, чтоб отработать без нервов и напряжения до выхода в декрет.

Ответы на вопрос:

Оформите больничный, и "сидите" до отпуска по беременности и родам. И нервы будут в порядке, и оплата будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10499657

А кто мне даст больничный на такой длительный срок, и как это будет оплачиваться?

Ответы на вопрос:

Больничный оплачивается как обычно по среднему за два года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. Можете оформить внеочередной ежегодный отпуск до начала отпуска по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7670771

Неправильно написана дата в декретном больничном листе, обязаны ли мне выплатить декретные сразу же после предоставления правильно оформленного листа. Или еще 10 дней ждать? Сумма уже посчитана и одобрена в фсс. Как вообще делается в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Нет, должны выплатить сразу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15098555

Вышла с декретного отпуска два дня назад и узнала что снова беременна. Как сейчас быть с отпуском перед декретом полагается ли он мне?

Ответы на вопрос:

Ваша беременность никак не влияет на обычный отпуск, он в соответствии с графиком отпусков в Вашей организации. Дополнительные отпуска перед декретным законодательством не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В том случае если на момент выхода на повторный отпуск, первому ребенку уже исполнилось 1,5 года и соответствующее финансирование прекращено, следует просто написать заявление на повторно предоставление Бир, с выплатами полагающегося пособия. Расчет пособия по беременности и родам из декрета в декрет, для работающим женщин, основывается на размере усредненного заработка за два года. В рассматриваемой ситуации, наступлению второй беременности предшествовали два года, проведенных вне рабочего места. По этой причине, можно взять за основу для расчета те два года, которые предшествовали первому декрету. При этом, необходимо исключить и не учитывать те периоды, во время которых не начислялись взносы в ФСС. К таковым относятся: больничный; больничный по Бир; отпуск по уходу за ребенком и т. д. Необходимо включить в расчет все премии, вознаграждения и другие виды доплат, на которые начислялись соответствующие страховые выплаты. Из декрета в декрет не выходя на работу: пример выплат Процедура вычисления сумму пособия по Бир предполагает такой алгоритм действий: Выбор двух календарных лет, для проведения расчетов. Суммирование всех поступлений, на которые были начислены взносы в ФСС, отдельно за каждый год. Сравнение суммы каждого года с предельной суммой, установленной ФСС для каждого года. Определение общего числа рабочих ней по каждому году (в том случае, если какие-то периоды были исключены). Выполнение расчета по формуле: суммарный заработок за 2 года/количество календарных дней. Определение суммы выплат, путем умножения полученной суммы ежедневной зарплаты на количество календарных дней предстоящего отпуска. Сумма среднедневного заработка не должна быть меньше соответствующего показателя, привязанного к МРОТ. Для некоторых регионов принят коэффициент-поправка, для расчета МРОТ. В таком случае, все расчеты производятся с учетом коэффициента. Привязка к МРОТ необходима и в случае небольшого рабочего стажа будущей мамы — менее полугода. Как оформить кадровые документы Разобравшись из декрета в декрет как оплачивается, важно правильно оформить данный период документально. В соответствии с нормами закона, переход из одного отпускного периода в другой предполагает отказ от одного вида выплат в пользу другого. Зачастую, выбор осуществляется в сторону больничного, что обосновывается финансовой выгодой. К заявлению прилагается листок нетрудоспособности, предварительно полученный в поликлинике. Для прерывания первого отпуска и перехода во второй, закон из декрета в декрет предполагает написание заявления. Будущая мать составляет документ, включающий данные о работодателе, свои реквизиты и просьбы о предоставлении отпуска (или больничного). На основании этого документа, сотрудник отдела кадров издает два приказа. Первый — о прекращении действия нынешнего отпуска, а второй — о начале действия следующего. Первый документ составляется в произвольной форме, с указанием всех необходимых данных, периода и подписей. Для формирования второго существует специальная форма Т 6, действующая с 2004 года. В нем фиксируются данные сотрудницы, период предоставленного отпуска, его тип, общее количество календарных дней и основание для его предоставления (заявление сотрудницы). Приказ сопровождается двусторонним подписанием — руководителя и сотрудницы. После ознакомления и подписания второго приказа, он поступает в отдел кадров и приобщается к личному делу. Вносятся необходимые данные в форму Т 2: вычеркивается запись о предыдущем приказе и вносится о следующем. При этом, фактически приказ не прерывает своего действия, а редактируется срок его актуальности. Заключение Начало второго декрета, совпадающее с периодом первого — не редкий случай. Все выплаты и оформления документов происходят в рамках установленных законом. В отличии от правил, действующих ранее, размер финансовой помощи от государства не зависит от того, был ли трудовой период между отпусками. Размер пособия зависит от нескольких факторов, в частности: трудового статуса, стажа работы, размера заработной платы в последние два года, сложностей, возникших в период родов и после них.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517963

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, на него накладывается отпуск по беременности и родам, бухгалтер заставляет возвратить в кассу средства за 10 дней отпуска, имею ли я право не возвращать деньги, а продлить отпуск после окончания больничного по беременности и родам или мне в любом случае нужно возвращать деньги?

Ответы на вопрос:

Деньги Вы возвращать не обязаны. Требование незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

У Вас отпуск автоматически продлится на оставшееся количество дней после закрытия больничного. По истечении отпуска напишите заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Возвращать деньги не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518075

Устроилась на работу официально с 1 сентября 2018 года. В декабре 2018 года ушла в декрет.

Вышла на работу в феврале 2021 года. С 1 июня 2021 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. До 15-го числа отработка. Скажите пожалуйста, есть ли мне компенсация за ежегодный оплачиваемый неотгуленный отпуск? Или на это не стоит рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Разумеется, при увольнении рассчитают компенсацию за неиспользованный отпуск. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в расчет отпускных не входит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Есть, в зависимости от отработанных вами дней сумму будет насчитана. Не много, но будет.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18519147

Скажите а за сколько дней?

Ответы на вопрос:

За столько времени, сколько фактически отработали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18519148

Скажите а за сколько дней?

Вопрос №18512876

Такая ситуация. Я считаю что по вине роддома и халатности врачей мои роды прошли неудачно. Все 9 месяцев я исправно стояла на учете по беременности в поликлинике и контролировала беременность в роддоме в котором рожала. И часто лежала с давлением в другом роддоме. Но по показаниям я должна была рожать и рожала в ОКБ. (к сожалению) . В общем ничего не предвещало такого финала но в итоге через 5 дней мне удалили матку! Иначе я бы умерла. Раньше проблем с маткой не было. Как мне пояснили там у меня появилась инфекция она бы привела к сепсису, плюс шов не состоялся. Рожала я в обсервации т к.роды начались раньше и не было теста на коронавирус. Считаю что инфекция занесена т.к все анализы я сдавала и ничего подобного перед родами не выявлялось (. В итоге было экстренное кесарево и после операции уже что то пошло не так. Температура на след. День и живот болел больше и больше. Когда меня перевели в гинекологию тут по мрт и анализам мне экстренно вырезали матку (4 дня я лежала в реанимации (. Сказали чуть не умерла. В матке и животе было много инфекции (но и наружный шов еще в роддоме у меня гноил я видела. Его распускали и вставляли резиночки. В общем я виню этот роддом что довели меня до такого. Теперь я не могу иметь детей, а очень хочу (я не знаю как жить дальше. Мне очень плохо. Я хочу подать в суд на ОКБ где рожала, чтобы они выплатили мне деньги моральный вред. Хочу 1 500000 рублей! Т.к. Детей хочу но не могу, а услуги суррогатной матери очень дорогие и мне в жизни на это не накопить. Суррогатное материнство единственный выход иметь ребенка. Скажите как мне действовать дальше? Как доказать вину роддома? С чего начать? И по поводу самой суммы это возможно если реально смотреть на ситуацию? Как экспертизу провести? И в мою пользу? Ну и с меньшими затратами, а то я не потяну (. Но и оставить это просто так не хочу. Из моей нормальной беременности вышло то что я могла умереть и осталась неполноценной женщиной (в своем молодом возрасте.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

София, в описанной Вами истории действительно имеются основания для обращения в суд с иском к медицинскому учреждению о возмещении вреда причиненного повреждением здоровья в соответствии со статьей 1085 ГК РФ и компенсации морального вреда в соответствии со статьей 151 К РФ.

Обращаю Ваше внимание на то, что категория данных дел весьма сложна по своей структуре и доказывать свои исковые требование придется Вам в силу статьи 56 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для начало надо обратится с письменным заявлением Росздравнадзор или Роспотребнадзор о проведении проверки по факту предоставления медицинских услуг. Заявитель получит акт проверки, в котором будет указано, обнаружено ли нарушение его прав

Заявление в перечисленные учреждения можно разместить на их сайтах, разрешается направить его посредством обычной и электронной почты или обратиться с ним лично. Письменный ответ на заявление должен поступить в течение 30 рабочих дней с момента обращения (ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Далее имея документы о проверки на руках подавать иск к мед организации в соотв со ст. 1085 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

София, очень вам сочувствую!

Вам обязательно нужно обращаться в следственный комитет с заявлением по ст 238 ук рф "оказание услуг ненадлежащего качества, не отвечающих требованиям безопасности". В рамках проверки по заявлению будет назначена медицинская экспертиза качества оказания медицинской услуги, которая и покажет что явилось причиной столь печального результата. Эта экспертиза будет основным доказательством при рассмотрении вашего иска о взыскании с медицинского учреждения причинённого вам вреда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сочувствую, тяжелая и неприятная ситуация... Но надо продолжать жить!

Надеюсь, Вы восстановили уже своё здоровье в целом, и если это так, то можете подумать над следующим планом.

1.Вам надо обратиться письменно на имя Министра здравоохранения региона и к прокурору района, где находится медучреждение. В обращениях просить провести тщательную проверку по факту оказания медпомощи ненадлежащего качества. Что привело к необратимым последствиям, выявить виновных лиц и наказать их, о чем сообщить Вам.

Прокурора можете просить по результатам проверки передать материалы в соответствующий орган для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных - возможны составы:

Часть 2 статьи 118 УК РФ – предусматривает уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Часть 2 статьи 124 УК РФ – устанавливает ответственность за бездействие в виде неоказания больному соответствующей помощи.

Часть 2 статьи 293 УК РФ – предусматривает возможность привлечь врача за халатность действий в результате выполнения возложенных на него трудовых функций.

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - это общая статья на все виды услуг.

2. Кроме попытки уголовного преследования и иного наказания виновных в результат проверок Вы можете получить нужную информацию и доказательства для подачи гражданского иска в суд (районный суд по правилам ГПК РФ (ст. 131. ст. 132)

Основание - нормы статей 1085 и 1087 Гражданского кодекса РФ регламентируют виды возможных расходов, которые могут быть возложены на врачей или медицинское учреждение в случае причинения пациенту вреда здоровья или нанесения увечья своими действиями или бездействиями. Это расходы на:

- лечение, включая санаторно-курортное;

- приобретение лекарственных средств;

- уход специально нанятых людей;

- приобретение специальных транспортных средств и приспособлений для передвижения, в случае лишения трудоспособности и/или получения инвалидности.

Если у Вас этого нет - то статья 151, 1099-1101 ГК ФР - компенсация морального вреда. Размер установит суд, просить Вы можете любую сумму,, в районе 1 000 000 вполне может суд присудить. Вам необходимо иметь доказательства, что причиной причиненного Вам вреда явились деяния сотрудников медучреждения.

Не падайте духом!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Нужно обратиться в Росздравнадзор, параллельно обратиться с заявлением в полицию, Росздравнадзор пусть проводит проверку, после чего в прокуратуру в заявлением о проведении проверки по факту проведенной проверки, когда пройдете полицию, прокуратуру и Росздравнадзор, подавайте иск в гражданском порядке.

И вопрос, ребенок жив которого рожали или нет, если нет то это еще и убийство! И доведения вас до того состояния в котором вы щас оказались!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Cофия!

Вы правильно описываете свое самочувствие, что с ребенком после кесарева?

Если все в порядке, значит инфекция развилась после операции.

Если нет, значит была внутриутробная инфекция. Пишите заявление в прокуратуру, будет проведена проверка, ск возбудит уголовное дело если есть состав преступления по УК РФч.2 Статья 118.2 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если действительно есть вина мед. работников. То Вы имеете полное право, взыскать компенсацию морального вреда в размере 1500 рублей и вред здоровью. Экспертиза будет проведена в рамках следствия.

Выздоравливайте Cофия!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

София

1. Как вам действовать: Прежде всего вам конечно нужно собрать все медицинские выписки справки, анализы за все время которое вы находились в больнице в состоянии беременности и далее уже готовить иск согласно ст. 131-132 ГПК (можно в помощь выбрать юриста с сайта)

Ответчиков по делу вы уже определили

Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика

Госпошлина не платиться

Предмет иска о взыскании ущерба здоровью и компенсации морального вреда

2. Как доказать вину роддома

Цитата:
Вам придеться заявить в суде о проведении медицинской экспертизы в порядке ст. 79 ГПК перед которой поставить на рассмотрение вопросы, ответы на которых будут основой в вашем решении

(при установлении причинно-следственной связи между нахождением в стационаре (роддоме) , проведенным лечением и повлекшими последствиями (более делально поставить вопросы перед экспертами можно на стадии разбирательства)

. Так же в рассмотрении дела существенное значение будут иметь медицинские документы

3.Оценку вреда и сумму компенсации вы сами можете отразить в иске, но оценивать будет суд из доказательств предоставленных в дело

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.-ст. 151 ГК

4.По поводу экспертизы выше вам отразила

(можно так же заявить о вызов в суд врача у которого вы стояли на учете в консультации)

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред - ст. 1064 ГК

Все расходы понесенные вами вы сможете возместить с организации в случае вынесения решения суда в вашу пользу (ст. 98 ГПК)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18045995

Скажите, пожалуйста, могу ли я уйти в декретный отпуск позже положенной даты? Больничный дали 01.12.2020 года, в декрет хочу уйти 14.12.2020 г. Юрист организации говорит, что он этого допустить не может, ибо нет законных оснований.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Уход в отпуск по беременности и родам (так называемый "декретный отпуск") - это право, а не обязанность работника. Без Вашего заявления о данном отпуске работодатель Вас не вправе по своей инициативе отправить в отпуск по беременности и родам. Это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.

Цитата:
ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Яна

Юрист организации лукавит

Имеете право выйти в отпуск по Бир позже, чем будет выписан лист о нетрудоспособности согласно ст.255 ТК

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности.

Согласно п.46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по беременности и родам

единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Яна! Если уже взяли больничный лист, то оплатить его должны за периоды, указанные в больничном листе, согласно требованиям ст.255-256 Трудового кодекса РФ и статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375. Так что при уже оформленном больничном Вы не можете выбирать, когда идти. У Вас уже освобождение от работы, и нарушение больничного режима может привести к тому, что его могут просто не оплатить. Поэтому уходите на больничный в сроки, указанные в больничном листе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Яна!

Да, Вы можете уйти позже по своему заявлению на предоставление отпуска.

Поскольку Законодательство не запрещает женщине уходить в отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в листке нетрудоспособности, а отпуск по беременности и родам предоставляется не только на основании больничного, но и на основании заявления женщины с просьбой предоставить ей отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Яна!

Что-то юрист не то говорит. Не по закону.

Это Ваше право как работника - уйти в декрет. И когда Вам хочется. Принудительно Вас в декрет направить не могут. Вы можете уйти в отпуск позже даты, указанной в листке нетрудоспособности, и это законодательством не запрещено.

Цитата:
ст.255 ТК РФ, п.46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение