Травля в школе - можно ли признать хулиганством и как наказать обидчиков?

• г. Челябинск

Травля в школе (в течение года и более) , обзывательства матом, пинки и т. п - является ли хулиганством и может ли служить основанием для постановки обидчиков (12 лет) на учет в Детскую комнату милиции, если нет, то какие меры можно принять по отношению к обидчикам? Беседы классного руковод с родителями обидчиков результатов не принесли. В какие организации можно обратиться, кроме школьной администрации? Как можно разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В органы опеки, прокуратуру, к Уполномоченному по правам ребенка можно обратиться с письменным заявлением. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Совет профилактики, кроме постановки на учет, какие меры может принять по нарушениям устава школы... говорят только беседа.

Если соседские дети регулярно звонят в дверь и убегают, разговоры с родителями не помогают, может ли это служить причиной постановки на учет в детскую комнату милиции?

Может ли стать основанием для постановки на учётв детскую школу милиции драка двух несовершеннолетних?

На комиссии по делам несовершеннолетних, ребенку был вынесен выговор. Является ли это основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции?

Учитель иностранного языка. Другой учитель иностранного языка неоднократно публично оскорбила в присутствии детей, а затем и администрации. Свидетелями являются ученики и завуч. Меры со стороны школьной администрации и директора не приняты. Не состоялось даже беседы. Говорят забыть. Какие меры я могу принять для разрешения данной ситуации?

Сын в школе подрался с одноклассником (одноклассник ударил его по лицу первым, сын ответил). Есть свидетель того, что одноклассник напал первым. Родители одноклассника подали заявление в милицию, и моего сына хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Сын - отличник, победитель олимпиад, не хулиган. Комиссия будет в начале следующего года.

Является ли драка без существенных повреждений (пара синяков) основанием для постановки на учет и как этого избежать?

Какие следствия постановки на учет для сына?

Господа юристы! В результате так сказать "школьного террора" у ребенка развился невроз, который мы безуспешно лечим в течении года, ухудшиласть успеваемость. Могу ли я привлечь школьного террориста к наказанию путем постановки его на учет в детскую комнату милиции? Будет ли заключение невропатолога достаточным для этого основанием?

Является ли Приказ МВД РФ от 26.05.2000 года № 569 "Об утверждении инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел" достаточным основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции несовершеннолетнего за драку (последствия пострадавшего - ушиб) без решения Комиссии по делам несовершеннолетних"?.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 8 лет, в школе плохое поведение на уроках, на перемени ругался матом не однократно.

Учитель мне сказала, что будет оформлять на моего сына бумаги для постановки на учет в детскую комнату милиции.

Подскажите пожалуйста, действительно за это можно поставить ребенка на учет.

Какие меры может принять школа к родителям, если дети ходят без школьной формы?

Моего сына (12 лет) избили одноклассники (3 человека) в стенах школы. К кому обратиться с этой пробоемой для постановки этих детей на учет в детскую комнату милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение