Травля в школе - можно ли признать хулиганством и как наказать обидчиков?

• г. Челябинск

Травля в школе (в течение года и более) , обзывательства матом, пинки и т. п - является ли хулиганством и может ли служить основанием для постановки обидчиков (12 лет) на учет в Детскую комнату милиции, если нет, то какие меры можно принять по отношению к обидчикам? Беседы классного руковод с родителями обидчиков результатов не принесли. В какие организации можно обратиться, кроме школьной администрации? Как можно разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В органы опеки, прокуратуру, к Уполномоченному по правам ребенка можно обратиться с письменным заявлением. Удачи!