Проблемы с питанием в детском саду - что делать и кому жаловаться?

• г. Малоярославец

Тема вопроса: Питание в детском саду. Моему ребёнку 2,5 годика. В детский сад мы уже ходим 2 месяца, и всё это время наших детей кормят сосисками, тушёнкой, макаронами с сахаром, сухой гречкой и рисом, и какой-то непонятной рыбой. За 2 месяца у нас ни разу не было молочных продуктов, не было каш, не было мяса (супы варят на сосисках и тушёнке), нет бутерброда с маслом и сыром, нет кисло-молочных продуктов, нет картошки. Тем чем питаются наши малыши-это просто ужасно. У детей возникли проблемы со стулом. Проявился атопический дерматит. Дети голодные и раздражительные. За сад платим ежемесячно 1100 руб. В нашем городе во всех остальных садах питание очень хорошее (сама лично проверяла). Финансируют всех одинаково. Куда уходят наши деньги? Кому жаловаться? К кому обращаться? Крик души всех родителей. В районо они все заодно, туда идти бесполезно. Проверено. И ещё можно ли отказаться от питания в дет. саду, если я буду водить своего ребёнка на 4 часа, до обеда (завтракает он у меня дома), если можно, то чем это аргументировать? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Куда уходят наши деньги? Кому жаловаться? К кому обращаться?

Идти писать и жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, они быстро разберутся.

И ещё можно ли отказаться от питания в дет. саду, если я буду водить своего ребёнка на 4 часа, до обеда (завтракает он у меня дома), если можно , то чем это аргументировать?

А вот это у Вас вряд -ли получится.

Понятно, что на уровне района ничего не решить. Надо получить письменные ответы на ваши письменные коллективные заявления из районной прокуратуры, РОНО и обжаловать их в Министерстве образования региона в выше стоящих прокуратурах (вплоть до Генеральной, если понадобится). Думаю, что можно отказаться от питания. Напишите заявление на имя заведующей. А Ваше основание отказа- рекомендации педиатра(возьмите справку) не питаться ребенку таким кормом и последствия такого питания. Удачи!