Как доказать аферу гадалки - роль переписок в соц. сетях и другие возможные доказательства

• г. Москва

Я попала в руки гадалки аферистки, она вытянула из меня крупную сумму, как доказать то,что это была она, и что я отдала ей эти деньги? Является ли переписки в соц. сетях вещественным доказательством, если там есть все угрозы, вымогания?

Ответы на вопрос (1):

Является. По своей практике я при общала к материалам дела переписку " в контакте" из инета. Сохраните переписку, рас печатайте, при обыщите к своему заявлению о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.0

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Два года назад у меня знакомый занял деньги без расписки но в соц. сетях есть переписка где он подтверждает что должен мне. могу ли я в суде предоставить переписку в интернете это как доказательство? И учтет ли это доказательство суд?

Человек отправлял мне на карту деньги для хранения, деньги я вернула, но наличными. Теперь она подала в суд. Никаких расписок не было. Доказать что она дожила мне эти деньги на карту, можно только переписка и в соц. Сетях и выпиской из банка. А вот что я вернула долг, доказать не могу, т.к отдала лично в руки. Что мне грозит и как справиться с этой проблемой?

Была на предварительном слушанье в суде. Я истец. При подаче документов приложила скриншоты переписки с ответчиком из социальной сети. Судья возмутилась - как она должна проверять подлинность лиц, участвующих в переписке и сказала, что это не доказательство. Также у меня была аудиозапись, которую я хотела приложить к делу, на что она сказала, что как она должна определять, что там действительно говорим мы с ответчиком. Подскажите, является ли переписка и аудиозапись доказательством?

Моими фотографиями воспользовалась девушка в соц сетях, предлагая услуги гадалки. Как мне привлечь её к ответственности, она уже поменяла все фотографии, но у меня есть скрины всех страничек и переписка с ней.

Как привлечь гадалку? Воспользовался услугами гадалки через интеренет по предоплате, сумма 800 рублей, общение было по переписке, гадание провели и в процессе меня убедили оплатить обряд на привлечение денег 1200 р, сейчас прошло 2 месяца, деньги так и не привлеклись, из доказательств переписка с ней и номер телефона на который платил, как привлечь ее или его? , не знаю кто это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек занял крупную сумму денег, но расписку не давал. Есть небольшая переписка в телефоне, в переписке был вопрос сколько должен, и была указана сумма. Долг так и не вернули. Возможно ли как-то подать заявление в полицию с этой перепиской в телефоне? Послужит ли доказательством?

Как вернуть деньги в сумме 10 тыс. руб. В Тамбовской газете =из рук в руки, нашёл объявл. О прадаже 1 к. кв. Отправил залог и на этом всё закончилось. Почта аферистки Имя её было Таня Штайн. Это было сегодня. Вся переписка и перевод денег сохранён.

Судья скептически отнеслась к смс-переписки с ответчиком, практически не обратила внимания, сказав, что не является доказательством по делу о взыскании задолженности за аренду квартиры. Считаю, что данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55 ГПК. Подала даже ходатайство о приобщении к делу смс переписку. Как убедить судью принять эту переписку как веское доказательство имеющейся задолженности ответчиком? Прошу дать совет по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение