Как водитель должен проходить медосмотр, если он находится в рейсе несколько дней?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по предрейсовому медосмотру: я ИП, в собственности несколько грузовых машин и, соответственно, работают несколько водителей. Как водитель должен проходить медосмотр, если он находится в рейсе несколько дней? Зачем нужен послерейсовый осмотр? Какая грозит ответственность мне, как ИП, и водителю в случае отсутствия медосмотра вообще, и (не дай БОГ) в случае какого-либо серьезного ДТП, возможно с пострадавшими или погибшими. Буду очень признателен за ответы...

Скажите, можно ли проходить водителю послерейсовый медосмотр до возврата в гараж? Будут ли проблемы, если по пути в гараж после медосмотра его остановит гибдд?

Водитель прошол предрейсовый медосмотр. Коков срок действия медосмотра. 12 часов? 24 часа? 8 часов? Если водитель находится в командировке обязан ли он проходить ежедневный медосмотр если в доступности нет медучреждения и затраты на это не предусмотрегы?

На нашем Автотранспортном предприятии провели проверку. И наказали на 100 т.р. за то что водители грузовых авто не проходят послерейсовых медосмотров. В законодательстве указано, что лишь водители пассажирских авто обязаны проходить послерейсовый медосмотр. Кто прав?

Водителей, отправляемых в другой город в командировку штрафуют ДПС за отсутствие ежедневного предрейсового медосмотра. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Водители перед выездом в командировку проходят в нашем городе плановый предрейсовый медосмотр. А как быть водителю в другом городе, находящемся в командировке?

Вопрос. Малое предприятие имеет микроавтобус. Изредка перевозит рабочих с обьекта на обьект, требуется или нет водителю пред рейсовый медосмотр. С уважением Борис Валерьевич. Чем отсутствие медосмотра грозит со стороны ГАИ.

Водитель гос. учреждения проходит ежегодный медосмотр, для окончательного заключения терапевтом запрошена медицинская карта в поликлинике по месту жительства водителя. Имеет ли право водитель выходить на линию на период пересылки мед. документов из поликлиники? При этом водитель проходит ежедневные медосмотры (до и после смены)?

Хочу получить ответ на ситуацию, которая касается меня, водителя школы. Я работаю водителем в школе. Каждый год работники школы проходим медосмотр. В этом году в школу выехали врачи, где все организовано прошли медосмотр, в том числе и водители. За данный медосмотр школа проплатила за всех деньги. Потом директор сказала, что у меня заканчивается срок действия медсправки, я об этом и сам знал. Через день я поехал проходить медосмотр для водителей, т.е. медсправку получить, т.к. срок истек. Снова прошел всех врачей, получил справку и за это заплатил 1500 рублей. Сегодня пришел в школу, отдал квитанцию для оплаты, но директор ответила, что в Управлении образования сказали оплату проводить только один раз, либо за этот, либо за тот медосмотр. Но для чего тогда директор заставляет проходить эти 2 медосмотра и почему я должен оплачивать второй медосмотр? Прав ли директор и как возместить оплату за пройденный медосмотр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас водители автобусов проходят обязательный медосмотр за счет средств организации. Обязаны ли мы отдать водителю справку назад если он увольняется. (прошло два месяца с момента прохождения медосмотра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение