Если я начну платить добровольные взносы в ФСС год или больше и потом забеременею, какие декретные я буду иметь?

• г. Великий Новгород

Я частный предприниматель, УСН 6%. Если я начну платить добровольные взносы в ФСС год или больше и потом забеременею, какие декретные я буду иметь? Сколько в месяц?

Возмещает ли ФСС индивидуальному предпринимателю средства выплаченные за дикретный отпуск в случае если предприниматель не делает взносы в фСС?

Я собираюсь в декретный отпуск. Недавно закрыла ип. до этого работала в 2009 году 4 меесяца. cейчас собираюсь устроиться на работу на 5 ом месяце беременности. Будут ли мне платить декретные и как их рассчитают? И если я не устроюсь на работу, за ип будут ли мне платить декретные (добровольных взносов в фсс не было)

Я - ИП на УСН, в ФСС взносы не плачу, могу ли я расчитывать на пособие по БиР? Что надо сделать, что бы его получить?

Что учитываетсяпри расчете ПБР: МРОТ или средний заработок за год? Как его расчитать?

Стоит ли начинать платить добровольные взносы в ФСС, ради ПБР?

Можно ли потом расторгнуть отношения с ФСС (перестать выплачивать взносы)?

Зарание благодарю за ответ.

Я сейчас уволилась, но через 1,5 мес мне в декрет. Если я буду делать добровольные взносы в фсс до конца года то какие выплаты мне полагаются? Ведь работая на работе за меня работодатель платил взносы в фсс и после увольнения если я добровольно продолжу платить до конца года сама то мне полагаются какие выплаты?

Пжлст, если я сейчас за месяц до родов устроюсь по совместительству в ООО, могу ли я через эту фирму получить декретные? Работать буду юристом дистанционно, через эл.почту. До этого 1,5 года устроена как ИП, но добровольные взносы не платились в ФСС. Больничный лист выдали с 17 июля.

Я ИП, добровольные взносы не плачу, поэтому как я понимаю не могу рассчитывать на оплату больничного и декретных. Возможно ли оформить декретный отпуск на мужа и чтобы декретные выплачивали ему?

"Больничный не будет оплачен тем, кто трудится без оформления или зарегистрирован в статусе индивидуального предпринимателя (ИП)". А в случае, если ИП вступил в добровольные правоотношения по ОСС, и уплатил добровольный взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Я - индивидуальный предприниматель с марта 2015 года. Беременна, рожу в 2015. Хочу получить декретные выплаты. Это возможно, если зарегистрироваться в фсс и уплатить взносы за 2015 год? Если да, какими нормативными актами это регулируется? Когда подавать заявление в фсс?

Я Индивидуальный предприниматель, зарегестрировалась в фсс как добровольный страхователь по случаю временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Оплатила страховые взносы. В мае ухожу в декрет. Планирую закрыть ИП. Вопрос такое если я закрою Ип раньше декретного отпуска мне не оплатят декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение