Составление заявления о мошенничестве на основе двух различных расписок на общую сумму 113 тыс.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление о мошенничестве, на основании двух расписок разным лицам одна на 43 тыс, вторая на 70 выданных одним человеком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Подать то можно, только не о "мошенничестве", а о "проверке в действиях Ф.И.О. состава уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного УК РФ". Только нужного результата скорей всего не будет.

Гражданско-правовые отношения регулируются Гражданским Кодексом РФ и для защиты Ваших прав необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления на патент: куда подавать?

Объекты находятся в двух разных муниципальных образованиях, однако включены в одну группу по действию патента. Можно подать одно заявление?

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

В моём случае один и тот же в двух разных судопроизводства по двум разным уголовным делам использовал одни вещественные доказательства. Это законно?

Нас более 10 человек. Одна дама без расписок назанимала денег и всех кинула. Как выяснилось, она выстроила денежную пирамиду. Можно ли подать на нее заявление в полицию о факте мошеничества?

Можно ли подать один иск в арбитраж по разным договорам подряда, ели все они заключены с одним ответчиком, но в разные сроки? Или у них разные основания и доказательства?

В интернете я вижу две организации, в одном адресе-д.Льялово, Солнечногорского р-на, руководимые одним человеком-Рычковой Г.Н. Одна с аббревиатурой сНт, зарегистрированная в ЕГРЮЛ, вторая сОт, регистрацию в налоговых органах я искать не умею. ВОПРОС: это ДВЕ самостоятельные организации? (у руководителя имеются две разные печати!). Или это - одна и та же контора?

Регистрация погашения залога в ЕГРЮЛ

форма Р 14001 которая подается в налоговую для регистрации должна быть ОДНА подписана тремя нашими залогодателями и одним залогодержателем? Или есть практика что можно сделать ЧЕТЫРЕ заявления и подать их все вместе.

Либо возможно ОДНО заявление Р 14001 провезти по 4-м людям в разные города и подпись каждого удостоверит новый нотариус...

собрать в одно время в одном месте всех четверых невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном заявлении старшему судебному приставу объединить запросы по двум судебным производствам (разные приставы, но должник и взыскатель одни и те же)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение