Составление заявления о мошенничестве на основе двух различных расписок на общую сумму 113 тыс.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление о мошенничестве, на основании двух расписок разным лицам одна на 43 тыс, вторая на 70 выданных одним человеком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Подать то можно, только не о "мошенничестве", а о "проверке в действиях Ф.И.О. состава уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного УК РФ". Только нужного результата скорей всего не будет.

Гражданско-правовые отношения регулируются Гражданским Кодексом РФ и для защиты Ваших прав необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.