Месяца после вступления в права собственности или я могу рассчитывать на перерасчет за весь период оформления прав собственности?

• г. Москва

Здравствуйте.

Квартира в Москве. Кооператив. ТСЖ. В квартире были прописаны 3ч(я, отец и мать). Отец умер, он являлся собственником, пай выплачен. Осталось прописаны 2ч(больше нигде не прописаны и в собственности квартир нет). Оформляю регистрацию прав собстенности. Сейчас приходят счета за сод.и.рем. по тарифу 21.78 и написано собственност частная(неединственная). Я правильно понимаю, как только я получаю свидетельство о регис. прав собственности, то ТСЖ снизият плату за сод.и.ремонт?

Если да, то перерасчет произойдет только со след. месяца после вступления в права собственности или я могу рассчитывать на перерасчет за весь период оформления прав собственности?

Квартира в Москве. Кооператив. ТСЖ. В квартире были прописаны 3 ч (я, отец и мать). Отец умер, он являлся собственником, пай выплачен. Осталось прописаны 2 ч (больше нигде не прописаны и в собственности квартир нет). Оформляю регистрацию прав собстенности. Сейчас приходят счета за сод. и.рем. по тарифу 21.78 и написано собственност частная (неединственная). Я правильно понимаю, как только я получаю свидетельство о регис. Прав собственности то ТСЖ снизият плату за сод. и.ремонт?

Если да, то перерасчет произойдет только со след. Месяца после вступления в права собственности или я могу рассчитывать на перерасчет за весь период оформления прав собственности?

Квартира в Москве. Кооператив. В квартире были прописаны 3 ч (я, отец и мать). Отец умер, он являлся собственником, пай выплачен. Выписали отца. Осталось прописаны 2 ч (я и мать - больше нигде не прописаны и в собственности квартир нет). Оформляю регистрацию прав собстенности. Сейчас приходят счета за сод. и.рем. по тарифу 21.78 и написано собственност частная (неединственная) - не понятно почему? Из-за того что документы на право собственности только оформляются и пока нет собственника? Почему плачу по повышенному тарифу - никак не могу понять!?

Я правильно понимаю, как только я получаю свидетельство о регис. Прав собственности, то в кооперативе должны снизить плату за сод. и.ремонт?

Если да, то перерасчет произойдет только со след. Месяца после вступления в права собственности или я могу рассчитывать на перерасчет за весь период оформления прав собственности?

В кооперативной квартире прописаны я и моя мать. Пай выплачен в мае 1991 года. Записана квартира на мать, пай выплачивала мать. Я тока в ней прописан. Мать умерла в 2014 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру нет. Моя сестра не прописана, но имеет завещание от матери. Имеет ли сестра право на часть квартиры?

Вопрос касается наследования кооперативной квартиры. В январе умер отец. В квартире были прописаны я, мои родители и мой сын. Пай был выплачен полностью примерно 10 лет назад отцом. Право собственности на квартиру не оформляли. По решению кооператива, согласно заявлению отца и с согласия всех, прописанных в квартире, членом кооператива вместо него являюсь я (с 2005 г.). Правильно ли я понимаю, что:

- отец не являлся собственником квартиры и, следовательно, она не входит в наследуемое имущество;

- я могу оформить право собственности на себя.

Если я ошибаюсь, то каков должен быть порядок наших действий? Может быть, вообще не надо оформлять право собственности? Спасибо.

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Отцом и матерью куплена в 1965 году кооперативная квартира. Пай выплачен полностью в 1981 году. Отец умер в 1995 году, завещания не оставил. Мать продолжала проживать в квартире, наследование после смерти отца не оформляла. Мать умерла в марте 2013 года. Свидетельства на право собственности родителями не оформлялось В квартире зарегистрированы мы - двое сыновей. Продолжаем оплачивать коммунальные услуги. Есть справка из кооператива о полной выплате пая. Хотим наследовать квартиру по 1/2 доли. К нотариусу обратились вовремя. Нотариус потребовал для оформления свидетельств о праве на наследство предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, оформленное на родителей или судебное решение.

Как обращаться в суд:-с иском о включении квартиры в наследственную массу-с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону-в особом порядке.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в кооперативной квартире. Пай выплачен полностью давно. Никаких сделок с квартирой не предстоит. Являюсь ли я собственником квартиры и следует ли мне оформлять право собственности на квартиру и делать государственную регистрацию этого права? Председатель кооператива, а теперь уже ТСЖ, настаивает на государственной регистрации. Прав ли он? Заранее благодарю.

Если была куплена квартира моими родителями в браке, но по документам, после выплаты пая, собственником был только отец. Соответственно мать была прописана в квартире. Потом отец написал завещание на мать и умер. Сейчас мать является собственником квартиры. А в соответствии со ст. 235 ГК РФ следует, что изменение вида общей собственности с совместной собственности на долевую не прекращает право собственности поскольку такого основания для прекращения права собственности не существует.

Вопрос: Как подтвердить то, что мать была собственником 1/2 части квартиры?

Спасибо!

Квартира кооперативная, пай выплачен, право собственности зарегистрировано на мать, в квартире с 1958 года прописан и проживает сын. Как переоформить квартиру на сына в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение