Так же сообщили, что суд пройдет в одностороннем порядке.

• г. Таганрог

Я страдаю шизофренией с 2008 года. В результате обострения болезни взяла кредит в трех разных банках. После чего попала в больницу. Выйдя из больницы оформляла инвалидность, и все это время не могла выплачивать банкам. Банки подали в суд, плюс начислили огромные проценты. Так же сообщили, что суд пройдет в одностороннем порядке. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

В апреле 2008 года я взял автокредит. В июне 2009 года пришло уведомление с банка (Балтийский банк), что с августа 2009 года повышаются проценты по выплате автокредита. В договоре у меня указано, что банк может в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту. ОДНАКО. По телевизору слышал, что есть президентский указ который запрещает банкам повышать проценты в одностороннем порядке по уже существующим кредитам. ВОПРОС: правомерно ли банк повысил мне процентную ставку по автокредиту?

После смерти мамы осталось два кредита в разных банках. Мы банкам сообщили о смерти, после чего банк нам сказал что страховая компания пока будет разбираться мы все равно обязаны платить кредит иначе будут проценты и штрафы. Скажите имеем мы право не выплачивать кредит, ведь долги выплачивают наследники, а в наследство вступают только через пол года. Как нам быть, просто игнорировать их требование?

Взяла в банке кредит. Банк Михайловский... В связи с проблемами попала с ребенком в больницу и получилась прострочка... Они мне звонили я не смогла ответить так как была в больнице... и мне в контакте написал мальчик от ихнего банка угрозу... Это законно все или нет? Угрожает что приедит и т.д.

Как правильно написать исковое заявление в суд о определение места жительства ребенка. У меня такая ситуация я в сентябре того года попала в психиатрическую больницу, и пролежала там три месяца, мне оформили инвалидность,2 группы по общему заболеванию, муж прям в больнице сказал что от меня уходит, выйдя из больницы я находилась в дипрессии и поэтому не могла воспитывать сына, я отдала его на время бывшему мужу, после чего он не хочет мне его отдавать и даже видеться с ребенком.

Уволили с работы, в результате попала в больницу с инсультом. У меня кредит на автомобиль, который в данный момент выплачивать не могу. Сотрудники банка звонят с разными угрозами. Что мне делать в данной ситуации?

2 года назад оформила кредит наличными в Банке Хоум кредит. Просрочки по платежам были, но все платежи я вносила. С августа 14 года начали названивать сотрудники банка и говорить о киких-то задолжностях. В тот момент я была в положении. Названивали не только мне, но и гражданскому мужу. В конце октября я попала в Больницу, после 2 недель лежания - диагноз Застывшая беременность. Со слов врачей причиной могло быть нервное напряжение. Пока я лежала в больнице банк в одностороннем порядке закрыл договор. Требуют чтобы всю оставшуюся сумму кредита выплатила (там 308 т.р. и это с процентами за 3 года вперед, а не оставшееся тело кредита). Когда спросила - почему закрыли договор, отвечают, что я - неплательщик, и не выплачиваю ежемесячный платеж. Но это же не так! Сейчас названивают коллекторы. В Суд банк так и не подал до сих пор. Могу ли я подать в суд на банк, за то, что в результате действий сотрудников банка я потеряла ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама имею инвалидность первой группы, брала кредиты в нескольких банках исправно платила все это время сейчас ситуация изменилась и я не могу выплачивать всю сумму обращалась в банк мне сказали что можно взять кредит в другом банке что бы погасить этот. Как мне быть в этой ситуации т.к в других банках тоже отказывают. Я в данный момент испытываю крайне сложную жизненную ситуацию. Подскажите что можно сделать как поступить? Спасибо!

У меня сложилось такая ситуация, я в сентябре того года попала в психиатрическую больницу, мне оформили инвалидность так как я пролежала там 3 месяца, муж прям в больнице сказал что уходит, я выйдя из больницы два месяца находилася в дипрессии, ребенка отдала на время мужу так как не могла с ним заниматься, в марте я хотела забрать но он мне не отдал. Говорит после развода как суд решит, но так как мы не подавали ходатайство, нам никто не сказал, суд не определял, я ходила в полицию, но без результатно. Он не дает видеться с ребенком.

Я хочу подать в суд. Правельно ли это?

4 июля моя мама оформила кредит наличными, сделала в августе один платеж, и попала в больницу, после чего скончалась в больнице, обратился в банк с документами, в банке сказали что страховка есть но нужна справка с больницы о причине смерти, в больнице такую справку мне не дают, говорят что только по запросу либо банка либо судьи, но суть в том что как мне объяснили страховая компания может отказать в выплате страховки если поздно обратиться. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение