Проведение ремонтных работ без регистрации в налоговой

• г. Тюмень

Как правильно прописать в передаточном акте при покупке квартиры, при проведении ремонтных работ-для возврата подоходного налога помимо от суммы, уплаченной для приобретения квартиры. Можно ли отметить, что покупатель не удовлетворен качественным состоянием квартиры, имеет претензии. Не появятся ли вопросы, например, при регистрации сделки.-Зачем приобретали.? Надо подробно прописывать все ремонтно-отделочные работы.Cделка сегодня.

Приобретаем квартиру на вторичном рынке, она требует значительных вложений по отделке, ремонту.

Если в договоре указать приобретение квартиры без отделки, возможен ли возврат подоходного налога при покупке на вторичном рынке? Какие именно работы входят в отделочные? Как правильно представить, например, расходы на сметно-договорные работы?

Покупатель решил отменить сделку продажи квартиры, по незнанию отдали всю сумму сделки, которая была задатком.

Из-за этого сорвалась наша сделка по покупке недвижимости.

Что можно отсудить с несосотоявшегося покупателя? Расписка о возврате всей суммы есть.

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Поданы документы в регистрационную палату на покупку земельного участка. В передаточном акте указано, что Продавец получил от Покупателя деньги за проданное имущество в сумме (указана сумма). Но самой расписки Продавец о получении суммы…. за проданный участок Покупателю не дал. Меня как Покупателя тревожит вопрос: Нужна ли обязательно данная расписка? Добавочно к Передаточному акту? С уважением Зоя Ивановна.

Тоесть я могу хоть всю жизнь (при низком уровне дохода) возвращать уплаченный подоходный налог (от стоимости квартиры. Но только один раз в жизни.) Так ли это?!

И второй вопрос! Если я уже приобретал жильё в 1996 году, а в этот год не было ограничение на количество покупок (с возвратом подоходного налога) квартир, имею ли я право на возврат уплаченного подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас?

Скажите, пожалуйста, произошли ли изменения в 2011 году при возвращении подоходного налога на работе, при покупки квартиры. Мы купили квартиру, подаем декларацию по возврату подоходного налога с работы, т.е, чтобы его не удерживали. Я принесу справку на работу в мае, мне вернут на работе подоходный налог с января-по апрель. Или я его потеряю и мне не будут удерживать подоходный налог только с мая?

1) При покупке квартиры возврат подоходного налога будет произведён на всю сумму сделки или-же есть ограничения по сумме и сроку выплаты?

2) Имею-ли я право на возврат подоходного налога, если куплю квартиру у сестры, матери, отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую весомую причину для отказа возврата денег за б/у авто купленное у меня-можно предоставить покупателю? И есть ли закон который разрешает возврат б/у авто-тем более при покупке покупатель подписывает документ, что на момент покупки с техническим состоянием и внешним видом согласен и притензий не имеет.

В договоре купли-продажи квартиры, передаточном акте и расписке в получении денег по ошибке неверно указана серия паспорта продавца. Но документы прошли госрегистрацию, покупатель получил свидетельство на право собственности и в банке получен ипотечный кредит. Как быть при оформлении возрата подоходного налога?

Будьте добры, опишите подробно процедуру возврата подоходного налога при покупке недвижимости (квартиры), куплена в 2013 г в декабре месяце, сумма покупки 2,5 млн. рубл., свидетельство обещают отдать в январе 2016 г, акт приемки подписан. Когда и как можно будет подать на возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение