Получил смс и звонки от пристава без судебных решений - нужна консультация

• г. Курск

Пришло смс с номера 89613291100. С текстом что завтра состоится опись и арест имущества а после этого долг будет продан коллекторам. С этого же номера раньше звонили и гворили что я должен заплатить и пугали судом и приставами. Однако я не получал ни какх судебных решений по почте? То есть сейчас они могут просто позвонит и поставить перед фактом или это просто меня пугают? Долг был 4000 не платил 3 месяца и он стал 14000. Долг брал в частной микрофинансовой организации. Нужна ваша консультация правда ли это смс и звонки от пристава?

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимание на смс. Один из вариантов действия мошенников. При наличии судебного решения пристав лично Вас ознакомит с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад!

О наличии в отношении Вас вступивших в законную силу судебных решений Вы можете узнать на сайте суда по месту регистрации по месту жительства. Но лучше зайти в канцелярию суда, и узнать всё лично, поскольку на сайте суда информация не всегда актуальна..

Если Вы исправно получаете почту по месту жительства, то в случае вынесения в отношении Вас судебного решения, во-первых, Вы бы получили соответствующее уведомление, во-вторых, получили бы постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя.

Скорее всего, Вас пытаются запугать коллекторы, которых Вы имеете полное право не пускать в дом.

Спросить
Пожаловаться

Брал 3 месяца назад 12000. сейчас сумма долга 34000. сегоднЯ пришло смс о том что есть судебный приказ какой то номер, пришло смс всем кого указывал в анкете. От номера 89518249915 номер ростовский. Перезвонил по этому номеру сказали что был суд. и сегодня 19:00 будет арест имущества и все мои счета заблокируют. Это они пугают или реально был суд? Сказали 19:00 приедут судебные приставы.

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Брал кредит, не платил по причине утери работы, был суд, начал платить судебным приставам, банк продал долг коллекторам, судебный пристав сказал что бы я платил на прямую коллекторам, что мне нужно что бы меня не обманули коллекторы что я платил все как положено, какая бумажка нужна от них? что бы потом доказать что я платил им?

Был долг, платили исправно судебным приставам, вычитают из зарплаты остаток 40 тыс вдруг звонок в дверь стоят судебные приставы и говорят что на опись имущества или просят оплатить завтра же, я им обьесняю что почему заранее не предупредили, и почему остаток долга я должна срочно заплатить? Так как у меня вычитают каждый месяц стабильно причем прилично? Что мне в этом случае делать?

Есть просроченная задолженность по кредиту сбербанку на мужа (в период брака). Решением суда, переданная судебным приставам, из-за которой был наложен арест на имущество. Неожиданно выяснилось, что сбербанк продал долг коллекторам. Дал справку нам, что перед банком теперь долга нет. Приставы обещали снять арест. (от коллекторов пока ничего нет) Сейчас через суд идет раздел имущества-жена делит квартиру (купленную в период брака, но на деньги от продажи квартиры мужа (до брака). Как поделить долг (на жену), проданный коллекторам? Если будет такое решение, то кому передаст его суд? Банку? Приставам? Не получится, как бы новый долг? В добавок к коллекторскому? Вообще, каким образом выполняется деление долга между супругами после решения суда?

Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели.

Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать?

3 месяца просрочил кредит и звонили с банка жене и сказали, что приедут судебные приставы и будут делать опись. Скажите, через какое время они могут приехать и сделать опись имущества? Или это возможно только после решения суда? Что именно подлежит описи? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если завтра ко мне выезжают приставы на арест имущества с судебным решение как мне быть суд был в другом городе, без моего участия, судебного решения у меня нет, меня просто поставили перед фактом.

Колекторы выкупили банковский долг у банка. Каму я должен платить колекторам или судебным пристовам? Могу ли отменить судебное решения так как с меня требуют долг колекторы? Должен ли банк оповестить меня что продал долг колекторам и за какую сумму был продан мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение