Получил смс и звонки от пристава без судебных решений - нужна консультация

• г. Курск

Пришло смс с номера 89613291100. С текстом что завтра состоится опись и арест имущества а после этого долг будет продан коллекторам. С этого же номера раньше звонили и гворили что я должен заплатить и пугали судом и приставами. Однако я не получал ни какх судебных решений по почте? То есть сейчас они могут просто позвонит и поставить перед фактом или это просто меня пугают? Долг был 4000 не платил 3 месяца и он стал 14000. Долг брал в частной микрофинансовой организации. Нужна ваша консультация правда ли это смс и звонки от пристава?

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимание на смс. Один из вариантов действия мошенников. При наличии судебного решения пристав лично Вас ознакомит с ним.

Здравствуйте, Влад!

О наличии в отношении Вас вступивших в законную силу судебных решений Вы можете узнать на сайте суда по месту регистрации по месту жительства. Но лучше зайти в канцелярию суда, и узнать всё лично, поскольку на сайте суда информация не всегда актуальна..

Если Вы исправно получаете почту по месту жительства, то в случае вынесения в отношении Вас судебного решения, во-первых, Вы бы получили соответствующее уведомление, во-вторых, получили бы постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя.

Скорее всего, Вас пытаются запугать коллекторы, которых Вы имеете полное право не пускать в дом.