Как банк начислил кредит на заблокированную карту и требует оплаты комиссий - мой опыт обращения в банк
199₽ VIP

• г. Биробиджан

На заблокированную накопительную карту (карты у меня нет, я её сдал банку) без моего ведома был начислен кредит. С кредита были сняты банком всякие комиссии. При обращении в банк мне сказали, что карта не заблокирована и требуют оплатить эти комиссии.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам нужно снова (если Вы это уже делали) заблокировать карту, чтобы Банк прекратил начислять текущие платежи. Далее Вам необходимо обратиться к банку с письменной претензией, где Вы изложите все обстоятельства (как в вопросе), а также потребуете снятия с Вас всяких денежных обязательств перед Банком по указанным причинам. Также потребуйте у Банка предоставить Вам документы, свидетельствующие о наличие у Вас обязательств пред Банком, например, договор (которого у них быть не может, если Вы правильно описали ситуацию, а также разъяснить Вам за что конкретно и какие конкретно суммы Вы должны Банку.

Также необходимо знать о каких комиссиях идет речь, так как при заключении кредитного договора Банк не имеет права взимать с Вас какие-либо ден. средства, кроме процентов, в том числе комиссии (за предоставление кредита, открытие счетов, зассмотрение заявки и т.д.)