Как банк начислил кредит на заблокированную карту и требует оплаты комиссий - мой опыт обращения в банк
199₽ VIP

• г. Биробиджан

На заблокированную накопительную карту (карты у меня нет, я её сдал банку) без моего ведома был начислен кредит. С кредита были сняты банком всякие комиссии. При обращении в банк мне сказали, что карта не заблокирована и требуют оплатить эти комиссии.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам нужно снова (если Вы это уже делали) заблокировать карту, чтобы Банк прекратил начислять текущие платежи. Далее Вам необходимо обратиться к банку с письменной претензией, где Вы изложите все обстоятельства (как в вопросе), а также потребуете снятия с Вас всяких денежных обязательств перед Банком по указанным причинам. Также потребуйте у Банка предоставить Вам документы, свидетельствующие о наличие у Вас обязательств пред Банком, например, договор (которого у них быть не может, если Вы правильно описали ситуацию, а также разъяснить Вам за что конкретно и какие конкретно суммы Вы должны Банку.

Также необходимо знать о каких комиссиях идет речь, так как при заключении кредитного договора Банк не имеет права взимать с Вас какие-либо ден. средства, кроме процентов, в том числе комиссии (за предоставление кредита, открытие счетов, зассмотрение заявки и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

После полной выплаты кредита, оформленного в магазине М-видео, при покупке компьтера, банком была прислана (брошен конверт в почтовый ящик) безо всякого на то обращения в банк золотая дебетовая карта банка. Карта активирована владельцем не была. Через год на электронную почту пришло сообщение, что надо внести на счет 3000 рублей. При обращении в банк сотрудники сказали, что карта была активирована по телефону и 3000 рублей - комиссия банка по карте. Поскольку в банке ранее был оформлен кредит, данные бывшего заемщика в банке имелись. На дебетовую золотую карту денежные средства не вносились, операции не проводились, карта владельцем совершенно точно активирована не была. Как я могу противостоять вымогательству банка?

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

По оплате кредита на карту были внесены ден. средства 29.03. Карта была заблокирована с 01.04. Банк не успел (как они говорят) взять эти деньги. Сейчас требуют оплатить взнос по кредиту повторно и с учетом начисленных пени. Деньги с карты предлагают снять только по открытию новой карты. Карта мне не нужна, т.к. по данному кредиту остался последний платеж до 05.05 (если не считать этот неучтенный платеж). Ответьте пожалуйста, как правильно поступить. Банк ВТБ.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Есть кредитная карта умершего человека, задолженность по кредиту погашена, для закрытия карты обратились в банк, требуют оплатить комиссию по карте. Надо ли вообще закрывать карту, если мы на нее не претендуем. В случае вступления в наследство, с кредитными картами, по которым погашена задолженность, обязаны ли наследники оплачивать комиссии банка, если на момент смерти клиента её не было. (Кредитная карта мультикарта ВТБ, человек умер 14.12.19,комиссия формируется в конце месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Заблокировали карты разных банков приставы, штраф за неправильную парковку, на счёт одной из карт деньги поступили и были списаны в полном объеме, карту банк разблокировал, но карта другого банка до сих пор заблокированна. Как её разблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение