Ошибочное назначение времени судебного разбирательства привело к серьезным последствиям - судья изменяет меру пресечения и объявляет в розыск. Каковы возможности спасения от данной ситуации и как предоставить доказательства своего

• г. Одинцово

У меня случилась огромная проблема. У меня сегодня было судебное разбирательство, а я перепутал время начала заседания! Судья изменила мне меру пресечения с подписки о невыезде на арест и объявил в розыск! Что в данной ситуации мне моэет помочь? Например лечь в больницу вчерашним числом!? Или что может спасти от такой беды и как судье предоставить бумаги о моем отсутствии? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раз вы опоздали на суд, то почему ушли не поставив в известность судью об опоздании или вы вообще не приходили в суд?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: сегодня у меня должно было состояться судебное разбирательство в мировом суде в качестве ответчика. В данный момент я нахожусь на больничном, за несколько минут до начала заседания. Я принёс секретарю заявление о том, что в данный момент я на больничном и чтобы заседание без моего присутствия не проводили. Секретарь отвелс меня к судье, который у меня спросил, что мешает проведению заседания, я сослался га больничный, на что судья ответил, но вы же смогли сюда придти. Может ли судья счесть моё отсутствие по геуважительноц причине и вынести решение в моё отсутствие?

Такой вопрос - было судебное заседание об избрании меры пресечения 07.03, следующее назначено на 21.03. Скажите, если на первом заседании была одна судья, то могу ли я поменять судью на время второго заседания? Если да, то как это сделать? Я законная супруга подсудимого. С уважением, Наталья.

Судья, которая ведет моё судебное заседание, на одном предварительном заседании, на котором я присутствовал, а ответчика не было (уже второй раз! ) Я возмутился почему судья не принимает меры по поводу отсутствия ответчика Ответа я не получил. Но во время ознакомления с материалами дела я увидел, что судья именно этим числом написала в протоколах, что якобы ни я ни ответчик на заседание не явились. Меры по замене судьи уже не принять, т. к. заседание закончено. Как я могу наказать судью за подлог протокола? У нас есть свидетели, что я был на заседании.

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

В районном суде по гражданскому делу произошла смена судьи в связи с уходом первого судьи в отпуск. Первый судья провел предварительное суд. Разбирательство и дело приостоновил назначил экспертизу - экспертиза прошла - сегодня пришла повестка о назначении основного суд. Разбирательства где указан первый судья но в самом суде и на сайте суда мне ответили что судья заменен - могу ли я ходотайствовать о переносе судебного заседания и начале разбирательства с самого начала второму судье для переноса основного суд. Разбиратева кому писать и какие статьи указывать?

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

Нужна помощь в составлении жалобы на постановление суда об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу, была подписка о невыезде, подавал в суд ходатайство об отложении судебного заседания, суд находится в городе Саратове а я нахожусь в городе Москве, моё ходатайство не удовлетворили и вынесли постановление сегодня об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и при этом указали объявить в розыск, мне нужно обжаловать решение по мере пресечения, если можно хотя бы на домашний арест, собственник там где я прописан у меня бабушка она не против чтобы я был заключён под домашний арест по месту регистрации, или посоветуйте как поступить.

Мой муж директор, в отношении него возбудили уголовное дело, избрали меру пресечения домашний арест, с должности его никто не отстранял. Прошел год меру пресечения изменили на подписку о невыезде. Может ли он наследующий день после избрания меры пресечения выйти на работу и какие документы должен предоставить в отдел кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение