Как решить вопрос с коммунальной задолженностью в Магаданэнерготеплосбыте и госпошлиной на всех прописанных?

• г. Магадан

Возникла коммунальная задолженность в магаданэнерготеплосбыт. Иск на погашениие задолженности подается на всех прописанных. За отопление мы платим по метражу квартиры, горячая вода по счетчику. Приходиться уплачивать госпошлину на всех прописанных. Я собственник жилья. Обьясните на каком основании это делают и как решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в вашем вопросе не понятно. Укажите, какие именно исковые требования предъявлены.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Я плачу за отопление и горячую воду, а горячая вода подаётся из отопления. Таким образом коммунальщики обогащаются. Как их "накрыть" ?

Помогите разобраться. Как производится оплата за отопление жилья: исходя из расхода воды (м куб.) или исходя из общей площади? Квартира коммунальная, все хозяева собственники; дом - выплаченный ЖСК. Установлены общедомовые счетчики воды. В нашей квартире из-за того, что коммуналка, счетчики воды не установлены. Начисление за отопление нам делают, исходя из общ. площади, в т.ч. и неотапливаемой. Спасибо за ответ.

Сегодня получила квитанцию за горячую воду по общедомовому счетчику, но горячая вода в моей квартире отключена с 2004 года и даже нет подвода этой воды в квартиру. У меня индивидуальное газовое отопление и горячая вода. Могу я не платить по этой квитанции?

У меня квартира на два собственника. Я оплачивала за коммууслуги частично. Но второй собственник вообще не платил. Хочу разделить задолженность по 1/2 доли квартиры с вычетом из моей суммы задолженности оплаченных мной платежей. Как рассчитать госпошлину в суд? С суммы всей задолженности или с суммы моей доли задолженности с вычетом оплаченных квитанций?

Вопрос в следующем:

Купили квартиру на вторичном рынке жилья. Сейчас в квартире установлен счетчик на холодную воду. Хотим установить на горячую. Председатель ЖСК говорит, что у нас горячая вода не рассчитывается по счетчику, а по количеству прописанных.

Нас эта ситуация не устраивает, т.к. прописанных у нас будет больше, чем фактически поживающих, к тому же на время ремонта (а это около полугода) мы будем жить в другом месте, где платим по счетчику.

Как быть? По-моему это незаконно? К чему (или к кому) апелировать, если в опломбировании и регистрации будет отказано? Что можно почитать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

Объясните пожалуйста.

Уменя имеется квартира, собственник-я один, прописанных нет. Мы проживаем с женой и ребенком.

Сотрудники ТСЖ требуют от меня указатть количество проживающих лиц в этой квартире, т.к.мы платим всего по нормативу за одного человека. (горячая вода+отопление+хол. вода+кап. ремонт+тек. ремонт, свет мы платим по счетчику).

Мы все трое прописаны в других квартирах и соответственно там платятся коммунальные платежи.

Почему мы обязаны еще и здесь оплачивать эти услуги. Супруга с ребеноком прописана у своих родителей, я в другой квартире. Что нам на это ми ответить? Какая имеется статья или постановление, чтобы это было не голословно. Заранее спасибо.

Я,Павлов Николай Владимирович, г.Омск. У нас горячая вода подаётся через бойлер, то есть холодная вода подогревается отоплением в бойлере. Естественно счётчика горячей воды нет. Имеет ли тепловая компания брать с нас ОДН за горячею воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение