Возможность отмены предоставления муниципальной квартиры в качестве юридического адреса - анализ ситуации

• г. Зеленоград

Такая ситуация: муниципальная квартира, прописаны 6 человек, двое из которых 2 ребенка. Наниматель квартиры (моя мама) дала согласие на предоставление квартиры как юридическое лицо. Ее сын открывает фирму ООО и хочет зарегистрировать на квартиру юридический адрес. Они подписали заявление у натариуса, о том, что мать не возражает на такую сделку. Можно ли это как нибудь отменить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите об этом факте в муниципалитет Вашего города-собственнику квартиры

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам это? Я ничего тут страшного не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира муниципальная. Один из прописанных открыл ООО. Наниматель дала согласие, что она не возражает предоставлять свой адрес в качестве юридического для его фирмы, но не обозначила сроки. Это не может быть расценено как пожизненно она согласна или это заявление со следующего месяца уже будет недействительно. Мать хочет отказаться от этой идеи. Чтобы никакой фирмы не было зарегистрировано по нашему адресу. Спасибо.

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Мой сын решил создать автономную некомерческую организацию (АНО) для предоставления образовательных и научных услуг. Для регистрации АНО необходим юридический адрес. Он просит моего согласия зарегистрировать АНО по месту жительства (в кооперативной квартире). Я являюсь собственником этой квартиры, сын в квартире зарегистрирован. Вопрос: 1) Будет ли квартира (юридический адрес) являться имуществом АНО;

2) Могу ли я потерять квартиру или часть квартиры в случае каких либо финансовых споров

АНО с потребителями услуг. С уважением, Надежда Александровна.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

У нас муниципальная квартира. Прописаны 6 человек, 2 из которых совсем маленькие дети. Брат, один из прописынных, зарегистрировал фирму ООО на эту квартиру. Т. е. Юридический адрес это наша квартира.

Хочу у вас поинтересоваться, угрожает ли нашей квартире что то? Стоит ли нам волноваться, если у него что то пойдет не так?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 6 человек. Ответственный квартиросьемщик моя мама, кроме нее в квартире прописаны я мои двое детей, мой муж и родная сестра. Родная сестра пытается привести в квартиру своего сожителя, у которго нет не регистрации, не прописки в Москве. Мы вызвали участкового который пришел и вывел гражданина из квартиры. Теперь она говорит что они хотят расписаться. Можем мы что то сделать чтобы не пускать его в квартиру? И еще одному из детей которые прописаны в квартире всего годик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение