Со скольки лет можно заключать целевой договор об обучении и должен ли договор.

• г. Заринск

Со скольки лет можно заключать целевой договор об обучении и должнен ли договор о целевой подготовке подписываться ректором ВУЗа или другим уполномоченым лицом ВУЗа.

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Скажите, пожалуйста, я подала документы на целевое обучение в вуз, но ещё так же подала и в другие вузы на бюджет. Если сейчас заключить договор о целевом обучении, но по результатам ЕГЭ поступит на бюджет в другой вуз более престижный, можно ли расторгнуть договор подписанный ею ранее до начала учебного года? Каким документом это потверждается 7

Со скольки лет можно заключать целевой договор об обучении и нужно ли согласие на подпись договора родителей?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Скажите пожалуйста моя дочь подала документы на целевое обучение в вуз, но ещё так же пожали и в другие вузы на бюджет. Если она сейчас заключить договор о целевом обучении, но по результатам ЕГЭ поступит на бюджет в другой вуз более престижный, сможет ли она расторгнуть договор подписанный ею ранее до начала учебного года?

С 01 января 2019 года вступили в действие значительные изменения в.

Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в.

Российской Федерации». Согласно 56 ст 1 ч. которого:"1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с... юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

То есть с 2019 г. обучающиеся имеют право заключить договор о целевом обучении с юр. лицами и индивидуальными предпринимателями. Но большинство вузов ссылаются на части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ, в которой говорится о том, что: "Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации...". То есть юридическая организации не имеет право заключать целевой договор, если не имеет доступ к ассигнованиям федерального бюджета? И каким образом происходит финансирование целевого обучения этим юридическим лицом?

У меня был целевой договор о обучении в ВУЗе. По итогу я не поехала отрабатывать в больницу. ВУЗ, в котором я обучалась требует деньги с меня за обучение. Правомерно ли это? Если договор о целевом обучении у меня был с министерством здравоохранения региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор о целевом обучении будет расторгнут, то как со мной поступить ВУЗ: оставят меня на бесплатном, переведут на платное обучение или исключат из ВУЗа?

У абитуриентов поступающих в образовательные учреждения есть возможность подать документы в 5 (пять) вузов, документы направляем через личный кабинет. Мы зарегистрировались в 2 (двух) вузах одного региона. Вопрос: Можно ли заключить договор о целевом обучении (квота) с одним заказчиком на 2 (два) Вуза, а при прохождении конкурса выбрать для себя лучший вариант? (Договора о целевом обучении требуют сразу при подаче документов в ВУЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение