Возможно ли отказаться от части услуг управляющей компании при договоре социального найма на доме на земле с несколькими владельцами?

• г. Уссурийск

Можно ли отказаться от конкретных услуг управляющей компании в доме на земле на 4 хозяина, при договоре соц найма? После поднятия тарифов мы платим 1700 руб в месяц (до этого 197 руб) хотя фактически кроме вывоза мусора (и то раз в три месяца) никаких услуг больше они не оказывают. Приватизировать мы нехотели так как жилье идет под снос. Есть ли какой-нибудь выход? Или нам придется каждый месяц платить по 1700 руб по большому счету за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить только за фактически оказанные услуги. Если кроме вывоза мусора ничего не делается - то и не платите. Но для этого нужно ежемесячно подавать заявления о перерасчете, прилагая также заявления соседей (или совместный акт) об отсутствии услуг. Это не касается платежей за текущий и кап. ремонт - они носят накопительный характер. Несмотря что в вашем доме всего 4 квартиры, он считается многоквартирным, и отказаться от платежей за текущий и кап. ремонт, Вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме 6 квартир, нам вменили управляющую компанию, которая услуг не оказывает, кроме как перевыставляет счета за электричество и вывоз мусора. Дом расположен в частном секторе. Возможно ли отказаться от управляющей компании и в каком порядке? Спасибо.

Можно ли получить перерасчёт тарифов за вывоз мусора, если в посёлке не установлены контейнеры, мусор вывозится как и прежде самосвалами три раза в неделю, за пределы посёлка, но на вывоз на полигон так и не осуществляется! Т.е. никаких изменений в процессе вывоза мусора не произошло, а тарифы выросли в несколько раз.

Я ИП. Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов отказывается вывозить мусор по факту ссылаясь на то что СанПиНом установлено вывоз мусора раз в месяц либо предлагаю мне вывоз мусора по нармотивам что ещё дороже. У меня на накапливается бак за месяц, что бы накопить полный бак мусора нужно 3-4 месяца! Получается если они будут вывозить мусор каждый месяц я буду как за полный бак платить. И других вариантов нет сказали мне. Подскажите пожалуйста это так и есть?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Здравствауйте. Наш вопрос касается выставления счетов на вывоз мусора в ЛО. Сбытовая компания выставляет счета на вывоз мусора за частный дом. Обязательно ли платить? Т.к. мы там не прописаны, это частная собственность. Бываем только летом и мусор вывози сами в город. Т.к. площадка под отходы находится далеко. Счет выставлен задним числом в июне месяце. А потом повторяются счета с прибавлением 100 рублей за каждый месяц.

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Пришел договор на вывоз мусора, где накрутили график вывоза мусора. Достаточно было раз в квартал, а написали каждый месяц (магазин). Протокол разногласий написал. Через несколько дней прислали счёт за каждый месяц (оплачивать каждый месяц). Мусор ни разу не вывезли за этот промежуток. Что делать? Писать претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживает в частном доме, имеет огород и баню (есть, где утилизировать мусор). Он написал заявление об отказе от услуги по вывозу мусора. Договор с ним никто не заключал, но квитанции присылают каждый месяц. В просьбе было отказано. Куда обращаться дальше, чтобы все-таки отказаться от вывоза мусора?

Хозяина небольшого магазинчика заставили в сентябре заключить договор на вывоз мусора \но с июня\-1 контейнер в месяц, фактически контейнер наполняется за 3 месяца. По закону оплата производится за фактическую вывозку мусора или согласно договора. Квитанции выписывают за каждый месяц, но 2 месяца ничего не вывозится. Как платить...

Являюсь Ип при заключении договора на вывоз Тбо по факту накопления с рег. операторам просят указать в договоре переодичность вывоза мусора не реже одного раза в месяц для меня это часто законно ли требование оператора или все же можно организовывать вывоз реже к примеру раз в 2 месеца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение