Возможно ли отказаться от части услуг управляющей компании при договоре социального найма на доме на земле с несколькими владельцами?

• г. Уссурийск

Можно ли отказаться от конкретных услуг управляющей компании в доме на земле на 4 хозяина, при договоре соц найма? После поднятия тарифов мы платим 1700 руб в месяц (до этого 197 руб) хотя фактически кроме вывоза мусора (и то раз в три месяца) никаких услуг больше они не оказывают. Приватизировать мы нехотели так как жилье идет под снос. Есть ли какой-нибудь выход? Или нам придется каждый месяц платить по 1700 руб по большому счету за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить только за фактически оказанные услуги. Если кроме вывоза мусора ничего не делается - то и не платите. Но для этого нужно ежемесячно подавать заявления о перерасчете, прилагая также заявления соседей (или совместный акт) об отсутствии услуг. Это не касается платежей за текущий и кап. ремонт - они носят накопительный характер. Несмотря что в вашем доме всего 4 квартиры, он считается многоквартирным, и отказаться от платежей за текущий и кап. ремонт, Вы не вправе.