Подскажите пожалуйста, кто конкретно может мне помочь и во сколько это мне обойдется.

• г. Москва

В дорогом салоне красоты мне сделали химию. Мало того, что не так, как я хотела (вместо средних локонов завили что называется "мелким бесом"),так еще я получила ожоги на ушах, куда попал химический раствор. И хотя я говорила в процессе, что мне жжет и больно, это осталось без должного внимания со стороны мастера. Находясь в салоне я не могла оценить ущерб нанесенный моему здоровью, так как эти ожоги не были видны в зеркале и хотя не была довольна и результатом химии, но заплатила деньги. Я уже провела более 2 ух часов в салоне и мне надо было срочно спешить домой к грудному ребенку. На следующий день я пошла в другой салон и мне сказали, что за такую работу мне обязаны вернуть деньги, что пока такие ожоги не заживут, мне не могут даже исправить то,что там сделали. Плюс к тому мастер заявил, что и химия сама по себе сделана некачественно, концы не завиты вообще и что она смоется после двух раз. Плюс ко всему раствор должны были наносить мне специальной губкой, а мне просто полили им голову из флакона, когда я сидела у умывальника. По всей видимости именно из-за этого я и получила такие ожоги!

Уже третий день я испытываю дискомфорт из-за сильных ожогов, мне больно спать, трудно причесываться. Приходиться тратить время и деньги на специальные средства для лечения. Я очень бы хотела обратиться за помощью к юристу, так как сама не обладаю ни достаточным временем, ни желанием разбираться сама. Подскажите пожалуйста, кто конкретно может мне помочь и во сколько это мне обойдется. Салон красоты известного в Москве стилиста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Прежде всего обратитесь к врачу по поводу полученных травм.В Вашей медкарточке будет зафиксировано, прикаких обсточятельствах получена травма.Назначат лечение.Попросите квитанцию в салоне , где Вы делали"химию".Надо взять у спецалиста заключение по поводу качества "химии".Вообще-то,Людмила, таких дел мало,но Вы имеете право ,собрав соответствующие документы,обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.Есть и другие возможности.Если Вы не имеете времени, то обратитесь к адвокату, оформите на него доверенность.Об оплате надо договариваться при встрече.С уважением.Тамара.