Какие документы надо собрать для суда, если отдел по приватизации отказал в приватизации квартиры, | Ростов-на-Дону

Вопрос №280265

Какие документы надо собрать для суда, если отдел по приватизации отказал в приватизации квартиры, так как собственник дома не дает на это согласия, хотя у нас имеется ведомственный ордер на квартиру от 1975 года?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
30.09.2005, 15:56

Приватизировать жилое помещение возможно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Не понятно, какое помещение Вы хотите приватизировать, какой собственник имеется Вами в виду? Может Вы хотели сказать - наниматель жилого помещения?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687421

Я гражданка Украины живу в России паспорт просрочен уже давно скажите могу ли я его обменять не выезжая с России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:25

Конечно можете произвести замену паспорта на территории Российской Федерации, обращайтесь в отдел миграции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687477

Скажите пожалуйста, а это где?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 654ответов: 24 558
13.06.2017, 19:36

Паспорт своего государства иностранный гражданин может обменять через консульский отдел посольства своей страны в РФ.

Адрес: Россия, Москва, Леонтьевский переулок, 18/17 с 2

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687749

Я гр. Узбекистан, получил Вид на жительство России, могу поехать Казахстан, но узбекский старый паспорт не менял на новую, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 492ответов: 58 088
13.06.2017, 20:25

Да, в соответствии с постановлением правительства республики Узбекистан, срок действия паспортов гражданина Узбекистана старого образца, продлён до 1 января 2018 года, Поэтому до указанной даты вы сможете выехать на территорию Казахстана.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687836

У меня Митсубиси лансер 10. Ближний свет у меня стоит светодиодные лампы. На посту ГИБДД меня остановили и сказали что за это предусмотрено лишение прав. Правда ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
13.06.2017, 20:35

В отношении вас должны были составить протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

Цитата:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 20:36

Светодиодные лампы ставить в головной свет не запрещено. Вам доказывать ничего не нужно, пусть ИПС покажет статью, по которой эти лампы использовать запрещено. Если он говорит, что это ксенон, пусть найдет блок розжига. Но это все делается не на дороге, а сертифицированным специалистом в условиях стационара.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:37

Возможен такой вариант развития событий, сели Ваши огни не соответствовали Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майскийотзывов: 130ответов: 243
13.06.2017, 20:37

да это правда если ваши фары установлены не по госту и без документов проверьте вашу документацию к этому виду оборудованию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687984

Вернула платье в магазин в день покупки (увидела такое же в три раза дешевле), написала заявление. Деньги ответили, что вернут через 14 дней. Это правильный срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
13.06.2017, 20:58

Нет. Обязаны вернуть в течение 3 дней, но судить еще дольше... Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете неустойку потребовать 1 % за каждый день. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Цитата:
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 562ответов: 33 313
13.06.2017, 21:21

Это Вам письменно ответили? Нет, не правильно. Вернуть должны в течение трех дней. Только обратите внимание, что по закону потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ товар, который не подошел ему по цвету, фасону, размеру... А в случае отсутствия товара - вернуть деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688381

Так у них полный ассортимент вечерних платьев, есть в принципе на что обменивать, но мне ничего не нравится. Получается, мне могут отказать в возврате денег?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 22:16

Изначально потребитель должен требовать обмена, а вот если не подойдет ничего из предложенного, тогда можно требовать деньги. И делать это надо путем подачи претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 131ответов: 73 285
13.06.2017, 22:16

Вам могут отказать в возврате денег. На основании ст.25 закона о защите прав потребителей. Если есть платья - обязаны предложить обмен. Возврат денег только в случае, если нет на обмен платьев. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронежотзывов: 262ответов: 457
13.06.2017, 22:16

Анастасия, если вам ничего не нравится в магазине, вы вправе вернуть товар обратно и забрать деньги. Продавец обязан вернуть деньги в течение трех дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688006

У меня такой вопрос: можно ли поступить в вуз на бюджет, имея вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 492ответов: 58 088
13.06.2017, 21:57

Для поступления в Российский ВУЗ на бюджетную форму обучения, вам необходимо будет сдать единые государственные экзамены по российской программе обучения, соответствующий баллы будут учитываться при решении вопроса конкурсном зачислении в ВУЗ

Если вы не сдавали ЕГЭ российского образца, то естественно и не сможете поступить на бюджетную форму обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688051

Я стою на учете в ЦЗН при постановки принесла все документы. Мне дают две вакансии срок три дня. Я никогда не нарушала требования ЦЗН.

В мае 2017 г пришла в ЦЗН со всеми документами.

Положила на стол, у Инспектора зазвонил телефон, мой вкладыш в трудовую книжку был залит чаем.

Инспектор извинился и сказал, что нужно покупать новый. Поставить дату приема и увольнения, подпись и расшифровка и печать.

Я купила вкладыш пошла в ООО" Русский Национальный" Банк Мне поставили дату приема и дату увольнения подпись и расшифровка Управляющего Банком и печать.

Последнее место работы ООО "Микрофинанс" г.Москва уже ликвидирован. У меня есть справка для постановке на учет в центр занятости населения. Могу я прийти в ЦЗН документы: паспорт трудовая вкладыш в трудовую справку ООО"Микрофинанс" и подписанные направления что бы получать вакансии и пособия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
13.06.2017, 22:03

Марина Геннадьевн!

Именно так и сделайте, а, если инспектор начнет возмущаться, то сразу направляйте жалобу на его действия его начальнику. Прежний вкладыш в трудовую книжку рекомендую сохранить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688086

Принесли уведомление заменить рабочий счётчик и проводку к дому в течении 14 дней, законно ли это? при условии, что счётчики всем заменяли на новые, а нам сказали, что пока пойдёт,а теперь вот что, за наш счёт.столбы к которым нужно менять проводку гнилые, наклонные, скоро упадут, жалобы многолетние не повлияли не начато. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
14.06.2017, 03:13

Марина,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658250

У меня контрольная явка 21.06.17, если до этого числа уведомлю военкомат, что я у меня отсрочка по учебе до 30.06.17 и я не явлюсь в военкомат до моей отсрочки, то это может быть законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:32

Если у вас отсрочка до 30 июня в таком случае вам бояться Совершенно ничего Можете даже не являться на контрольную явку. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 492ответов: 58 088
07.06.2017, 19:41

Если вы подписали контрольную явку, кто обязан явиться по вызову военкомата, иначе будете привлечены к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ

Цитата:
КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658292

Дело в том, что я подписал контрольную яВКу, то я все равно могу до 30.06.17 не являться в ВК?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:47

Если у вас имеется отсрочка от армии в таком случае необходимо предоставить сведения до 30 числа у вас отсрочка. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение