Военнослужащая срочной службы на Камчатке под сокращение - обязаны ли предложить перевод или могут отказать из-за отсутствия вакансий?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащая (прапорщик), камчатский стаж 12 лет. Контракт заключен до предельного возраста, еще 3 года. Попадаю под сокращение. Обязаны ли мне предложить место службы для перевода или имеют право не предлагать, ссылаясь на отсутствие вакансий?

Ответы на вопрос (1):

если нет вакантных должностей то и предложить они вам не могут ни чего.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащаяся контрактной службы, по званию старшина. Контракт о прохождении службы был заключён до наступления предельного возраста (45 лет). Часть, в которой был заключен контракт, расформировали. Сейчас Я нахожусь в распоряжении командира другой части с октября 2009 года. По смешанному стажу имею право на пенсию. До предельного возраста осталось 44 дня. Имеют ли право меня уволить с этой части, (я нахожусь в распоряжении) без права на пенсию.?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я военнослужащая. Последний контракт заключён до предельного возраста. На момент окончания контракта будет 16 лет и 7 месяцев. Гражданский стаж 5 лет. 1 ребенок. Имею ли я право на пенсию.

Я военнослужащая женщина, имею дочь 8 лет. Моя должность сокращена по ОШМ, контракт после предельного возраста заключен на 3 года до 2021 г. Жильем для постоянного места проживания не обеспечена, право на пенсию наступит через 3 мес. Хочу продолжать военную службу дальше. Обязанны ли кадровые органы предоставить мне должность?

Мне выдали уведомление о сокращение штата, я знаю что по закону мне обязаны предложить все вакантные места соответствующие моей квалификации, и мне предлагают вакансию слесаря, хотя я водитель и никакого образования на слесаря у меня нет, 1)имеют ли право мне предлагать такую вакансию? 2)перевод на другую должность всего лишь оформляется временно, имеют ли право на время всего лишь переводить? 3) если я отказываюсь от перевода, я так же иду по сокращению и все выплаты по сокращению мне остаются? 4) имеют ли право после подписания уведомления о сокращении меня перевести на другую работу в связи с производственной необходимостью временно, а потом уволить (это не предложение вакансии, а чтобы не выплачивать выплаты по сокращению)?

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста,20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Я военнослужащая по контракту. Прапорщик. Мать-одиночка. Ребенку 1,4 года. Имею ли я какие-то привилегии при сокращении по ОШМ. В мае заканчивается контракт. Новый не заключают, ссылаясь на ОШМ. Говорят, что должность сокращается другую никто предлагать не собирается. Только увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Как уволиться с военной службы по контракту, если контракт заключен сверх предельного возраста пребывания на военной службе, но его срок еще не истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение