Военнослужащая срочной службы на Камчатке под сокращение - обязаны ли предложить перевод или могут отказать из-за отсутствия вакансий?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащая (прапорщик), камчатский стаж 12 лет. Контракт заключен до предельного возраста, еще 3 года. Попадаю под сокращение. Обязаны ли мне предложить место службы для перевода или имеют право не предлагать, ссылаясь на отсутствие вакансий?

Ответы на вопрос (1):

если нет вакантных должностей то и предложить они вам не могут ни чего.