В многоквартирном 9 эт доме нет общедомовых счётчиков на тепло-могу ли я поставить внутриквартирный? Обращаться в жэк?

• г. Москва

В многоквартирном 9 эт доме нет общедомовых счётчиков на тепло-могу ли я поставить внутриквартирный? Обращаться в жэк?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право поставить счетчик. Запрета нетюОбращайтесьв ЖЭК

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме, не так давно в доме установили комплексный узел учета тепла ГВС, ХВС, получилось, что все магазины в доме оказались под данным общедомовым учетом, вдобавок ни у одного магазина нет счетчиков ни на тепло ни на воду. Можем ли мы заставить магазины выйти из под общедомовым учетом, т.е. перезапитать свои сети в подвале дома соответствующим образом и поставить счетчики индивидуального потребления тепла и воды. Есть ли закон обязующий их сделать это?

В новом многоквартирном доме УК плату за содержание общего имущества рассчитывает по нормативу, что значительно превышает показания общедомовых счетчиков. Можем ли мы оплачивать ресурсы на СОИ по общедомовым счетчикам?

Мы в многокваритрном доме поставили счетчики на тепло 1 год назад (общедомовые), однако, даже летом платим за тепло. При обращении в ЖЭУ мне сказали, что счетчики должны проработать год, до тех пор, что бы начать оплачивать тепло по счетчикам. Законно ли это? если нет, то каким образом можно повлиять на ЖЭУ и можно ли обязать их сделать перерасчет за уже уплаченную строку за теплу в летние месяцы?

Спасибо.

А как насчет общедомовых счетчиков на тепло. В нашем доме счетчика нет, есть только в квартирах, в итоге приходится платить за ОДН тепла больше, чем за квартирное отопление, хотя на весь дом в подьезде стоит всего одна батарея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме имеются и личные и общедомовые счетчики на тепло. За свою квартиру мы платим по тарифу (расчет по кв.м.) уже несколько лет, т.к. не тарировали счетчик на тепло. Впервые нам пришло извещение с насчитанной коррекцией по общедомовым счетчикам. Правомерно ли это?

Существует закон по которому при смене теплоснабжающей организации, она обязана передать документы по постановке на учет общедомовых счётчиков по теплу, а новая теплоснпбжающая организация обязана их принять к себе в эксплуатацию? Или надо заново проходить всю процедуру по постановке общедомоаых приборов учёта тепла?

Правомерна ли установка тепловых счетчиков в квартирах дома ТСЖ, общий счетчик установлен, возможность подключения есть для каждой квартиры отдельно, но вопрос в том, возможно ли выделить отдельную квартиру по теплу из отапливаемого дома? Каким нормативным актом регламентируется установка индивидуальных тепловых счетчиков в многоквартирном доме при наличии общедомовых приборов учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение