Как родить и получить документы на ребенка без прописки - ситуация с нежилым помещением и отказом от прописки в администрации Зато

• г. Большой камень

Я родиласьв Зато и проживаю в настоящее время в съёмной квартире. Раньше Была прописана и проживала с мамой у бабушки. Вышла замуж, выписалась и прописалась временно по адресу мужа. Брак рассторгли, временная регистрация закончилась. Пока длился мой брак-бабушка и мама умерли. Наследниками 1-ой очереди жилплощади стали родственники бабушки, квартира оказалась продана. В данный момент не имею ни жилья ни прописки, беременна. Как рожать и получать документы на ребенка. Нашёлся человек готовый меня прописать в своем часном доме. В адиминистрации Зато отказывают в прописке, т. к я не являюсь родственницей хозяйки дома.

Насколько правомерны действия работника администрации города, и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отказ правомерен. Для более точного ответа нужна копия этого документа и Вашего заявления. Разрешение на проживание в ЗАТО действительно выдается при условии проживания на территории родственников (для воссоединения семьи). Есть и другие основания, но они видимо к Вашей ситуации не подходят. Например, разрешение также выдается работникам предприятия, по роду которого создано ЗАТО, либо администрации и подведомственных ей организаций.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в паспортный стол с просьбой о регистрации . Отказ можно обжаловать в прокуратуру, либо суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Есть квартира, которая в 70-е была получена моей бабушкой на нее саму, двух ее дочерей и прабабушку (ордер был на бабушку). К концу 80-х в ней жила бабушка, две ее дочери и дети первой дочери.

В конце 80-х моя мама (вторая дочь бабушки) вышла замуж, переехала на квартиру мужа и родила ребенка (меня). Обе мы, тем не менее, поначалу были прописаны в квартире бабушки, но примерно в 1990-91 г. моя родительница по своей доброй воле выписалась, выписала меня и прописала себя и меня в квартире моего отца.

Сейчас мы с родительницей хотим (обе или только я) сменить прописку на прежнюю квартиру. Но прежняя квартира за прошедшее с момента нашей выписки время перестала быть муниципальной и теперь приватизирована на мою бабушку, ее первую дочь и двух ее детей (прописана только бабушка). К тому же, некоторые собственники той квартиры против нашей с мамой прописки у них, но бабушка прописать не возражает.

Скажите, пожалуйста, имеем ли право я и моя мама восстановиться по старому месту прописки с согласия только бабушки? Какими путями это можно осуществить?

Супруга до брака была прописана в квартире своей бабушки на тот момент кватика не была в собственности вышла замуж проживала совместно с мужем спустя 2 года бабушка умерла квартиру приватезировали муж в приватизации документально не учавствовал. Будет ли квартира считаться общей собственностью супругов преобретенной в браке? Муж в квартире не прописан. На данный момент супруги прописаны по другому адресу.

У моего будущего мужа нет прописки. В свое время они продали квартиру. И он временно прописан был у бабушки потом бабушка умерла и дом достался дяде. Соответственно временная прописка закончилась. И уже 2.5 года у него нет прописки и прописаться ему некуда. Что нам делать в этой ситуации. Мы снимаем жилье своего у нас нет жилья я с сыном прописана у мамы. Что делать?

Моя бабушка получила квартиру по Программе предоставление жилья ветеранам ВОВ в Курске. До этого она проживала в доме, который является ее собственностью, в деревне в Курской области.

Теперь Администрация Сельского совета, где находится бабушкин дом, признанный аварийным, требует, чтобы бабушка выписалась из дома и прописалась в полученной квартире. Уточню, что дом является собственностью бабушки. Квартира уже тоже оформлена в собственность.

Законно ли требование Сельского совета о выписке из дома? Можно ли бабушке остаться прописанной в доме?

Имеется приватизированная квартира Я являюсь собственником в доле 75% и моя бабушка - 25%, которая со мной не проживает, прописан в квартире только Я.

Недавно бабушка умерла.

Завещания у неё не было на эту квартиру, проживала она в другой квартире в другом городе.

Наследниками могут быть её сын и Я - её внук, моя бабушка была моим опекуном.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но, так как моя бабушка была моим опекуном, то, насколько я знаю, я приравниваюсь по статусу к её сыну.

Так ли это?

Сын имеют свою квартиру, и на данный момент не имеет интереса к доле бабушке.

Что в таком случае делать? Нужна нотариально заверенное заявление что сын отказывается от доли?

Могу ли Я прописать на постоянной основе свою девушку (пока ещё не супругу) и какие документы мне нужны для этого?

Нужно ли для прописки свидетельство о смерти второго собственника - моей бабушки?

Могу ли я сделать временную регистрацию девушки, пока решается вопрос о наследстве 25% доли бабушки?

Моя бабушка и ее супруг получили квартиру, т.к.моя мама была еще ребенком, на нее тоже получили эти квадраты. Мама выросла, вышла замуж, прописалась к мужу. У мамы есть старший брат, на него квартира не получалась, но после развода с женой, он прописался к бабушке (своей маме). Пока были живы бабушка и её супруг, квартира не была приватизирована. Два года назад бабушка умерла, еще раньше умер ее супруг. Квартиросъемщиком стал брат моей мамы. В этом году он ее приватизировал и 1/2 часть квартиры подарил своей подруге, которая замужем и прописана у своего мужа по другому адресу. Сейчас дядя в больнице с 2-мя инсультами. Моя мама имеет право наследования на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня воспитала бабушка с дедушкой. У них были дочь (моя мама) и сын (мамин брат) Я жила все время с бабушкой и были мы все прописаны в частном доме. Моя мама умерла когда мне было 14 лет. И бабушка чтобы не потерять 1 ком. квартиру мамину выписалась из дома и меня выписала и мы прописались в квартире. Затем когда я стала совершеннолетней бабушка опять прописалась в доме. И 2 года назад она умерла, дедушка вступил в наследство, он умер год назад и оставил завещание на дом одному своему сыну. Вопрос могу ли я оспорить завещание и получить 1/2 принадлежащую моей маме?

Ребенку 4 года. У мамы прописка временная. У папы прописка в 3-х квартире, на равных правах он владеет этой квартирой со своей мамой (бабушка ребенка). Квартира приватизирована. Могут ли родители прописать ребенка в эту квартиру? Обязательно ли для этого разрешение бабушки? У мамы ребенка временная прописка по другому адресу.

Была прописана в квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира преватизирована я собственица. Затем я ввписалась и прописалась в частном доме по домовой книге. Ребёнка из квартиры не выписывала и не прописывала в частном доме записи о регистрации ребёнка в домовой книге нет. Сей час ему 14 лет и нужно получать паспорт. Какую прописку в паспорте ему ставить.? Я не понимаю где у него сей час прописка. По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение