Как родить и получить документы на ребенка без прописки - ситуация с нежилым помещением и отказом от прописки в администрации Зато

• г. Большой камень

Я родиласьв Зато и проживаю в настоящее время в съёмной квартире. Раньше Была прописана и проживала с мамой у бабушки. Вышла замуж, выписалась и прописалась временно по адресу мужа. Брак рассторгли, временная регистрация закончилась. Пока длился мой брак-бабушка и мама умерли. Наследниками 1-ой очереди жилплощади стали родственники бабушки, квартира оказалась продана. В данный момент не имею ни жилья ни прописки, беременна. Как рожать и получать документы на ребенка. Нашёлся человек готовый меня прописать в своем часном доме. В адиминистрации Зато отказывают в прописке, т. к я не являюсь родственницей хозяйки дома.

Насколько правомерны действия работника администрации города, и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отказ правомерен. Для более точного ответа нужна копия этого документа и Вашего заявления. Разрешение на проживание в ЗАТО действительно выдается при условии проживания на территории родственников (для воссоединения семьи). Есть и другие основания, но они видимо к Вашей ситуации не подходят. Например, разрешение также выдается работникам предприятия, по роду которого создано ЗАТО, либо администрации и подведомственных ей организаций.

Напишите заявление в паспортный стол с просьбой о регистрации . Отказ можно обжаловать в прокуратуру, либо суд.