Ситуация - Необходимость назначения кадровика в организации после подачи заявления об увольнении на пенсию

• г. Богородск

Я-единственный кадровик в организации, две недели назад подала заявление об увольнении на пенсию. Сроки прошли, дела директор сам принимать не хочет и никого не назначил. Приказ на увольнение не подписывает, т.к. не переданы дела. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

зДРАВСТВУЙТЕ! Заявление на увольнение зарегистрируйте через секретаря...

Спросить
Пожаловаться

Заявление зарегистрировано? У Вас есть доказательства того, что работодатель его получил? (подпись секретаря в получении)?

На работу можете не выходить и требовать полного расчета.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Что является основанием для увольнения приказ об увольнении или заявление. Если работник написал заявление об увольлнении, директор его завизировал, а кадровик посчитал, что в заявлении неверно указана формулировка увольнения, кадровик попросил переписать заявление работник отказывается. Имеет ли право кадровик не издавать приказ об увольнении и не увольнять данного работника?

Скажите, пожалуйста, у нас с бухгалтерией возник спор по поводу того, в какой день издаётся приказ об увольнении (заявление на увольнение подано за две недели). Кадровик считает что приказ издаётся в день увольнения, а бухгалтерия, что за 3 дня. Как правильно?

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

Как правильно оформить увольнение руководителя некоммерческой организации.

1. На чье имя пишется заявление об увольнении по с/ж - (на имя председателя общества, являющегося учредителем)?

2. Кто подписывает приказ об увольнении - сам директор, который увольняется, или председатель общества)?

3. Можно ли принять на должность директора организации работника по совместительству?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Получили распоряжения о прекращении полномочий ген. директора, а нового ген. директора общее собрание акционеров еще не назначило. Кто подписывает приказ об увольнении ген. директору и выбирает статью увольнения.

Работником написано заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Заявление зарегистрировано. Руководитель заявление подписал. На основании заявления был издан проект приказа, но руководитель приказ не подписывает. Обязан ли отдел кадров выдать работнику трудовую книжку на основании заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение