8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте добры, подскажите - какие функции возложены на участковых инспекторов

и какими документами регулируется их деятельность? Спасибо!

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.08.2001 в 18:55
номер вопроса №28028
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Инструкцией по организации работы участкового инспектора милиции утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.92 года № 231 предусмотрено, что основными задачами участкового инспектора являются: Обеспечение личной и имущественной безопасности граждан; охрана общественного порядка и обеспечение общественной

    безопасности; предупреждение и пересечение преступлений и административных правонарушений; раскрытие преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия не обязательно, а также активно участие в раскрытии преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия обязательно; оказание в пределах свой компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям и общественным объединениям в осуществлении их законных прав и интересов (подпункт дополнительно включен приказом МВД России от 23 октября 1995 года N 393).

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    03.09.2001 07:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение