Можно ли поиметь от государства две квартиры, если да, то как это сделать?

• г. Москва

Можно ли поиметь от государства две квартиры, если да, то как это сделать? Я стаю на расширение уже восемь лет в местной администрации, и встала на субсидии в ипотечное агентство. Я многодетная, разведенная. Если глупый вопрос, тогда не отвечайте. Я и сама понимаю, что государство не обманешь)))

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Продаю квартиру, мне позвонило агентство с предложением продать квартиру государству для сирот. Само агентство участвует в гос. тендере, чтобы получить право подбирать такие квартиры для сирот. У меня два вопроса - как понять, что это не мошенники и, если это не мошенники, можно ли быть уверенной в том, что государство в срок перечислит деньги и не задержит выплату?

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Дайте правовой анализ ситуации. Государство А., соседствующее с государством Б., постоянно высказывало озабоченность в связи с соблюдением прав человека в последнем. По этой причине государство А. постоянно рекомендовало государству Б. соблюдать права человека, транслировало телепрограммы на территории последнего, пропагандировавшие, что государство Б. нарушает права человека. Государство А. планировало вторжение в приграничный город государства Б. с целью защиты его жителей. Государство Б. заявляло, что это его внутренние дела, и оно само вправе решать, как обращаться со своими гражданами.

Помогите ответить на вопрос:

Положения международных договоров, предусматривающие обязательства для третьих государств, распространяются: а) без согласия третьего государства; б) если участники договора имеют намерение сделать это положение средством создания обязательства и третье государство определенно принимает на себя в письменной форме это обязательство; в) только с согласия третьего государства.

Я построила дом по программе с субсидией от государства. Теперь хочу купить квартиру. Можно ли мне взять ипотечный кредит с господдержкой, если государство уже выделяло мне субсидии?

Мы с мужем встали в очередь в 2010 году в ипотечном агентстве на получение окружной субсидии как молодая семья и у нас уже был ребенок один, а в 2012 году мы еще встали в очередь на федеральную субсидию которую выплачивает Админитсрация города и нам уже Год назад её выплатили. Сейчас наша очередь подошла получать окружную субсидию и сказали в ипотечном агентстве сдавать документы, но на сколько я слышала две субсидии не положено, но у меня есть вопрос, в январе этого года у нас родился второй ребенок, можем ли мы на него получить окружную субсидию ведь федеральную нам выплатили только на одного первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла, отчим успел вступить в мамино наследство, вскоре и отчим умер, эта доля называется выморочной и уходит государству, я проживаю в этой квартире и плачу за все доли. Как дальше быть, ведь эту квартиру дала маме государство как инвалиду и за большой северный стаж. И что теперь эту выморочную долю выкупать у того же государства?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение