С какого момента начислят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если гражданство получили только сейчас.

• г. Воронеж

С какого момента начислят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если гражданство получили только сейчас. Мы приехали по программе переселения. После РВП сразу получили гражданство. Ребенку уже 10 месяцев.

Я гражданка Узбекистана родила ребенка в РФ имея РВП по программе переселения соотечественников, спустя 5 месяцев получила гражданство РФ, мне отказали в пособии по уходу за ребенком до 3 лет, за те 5 месяцев когда я не имела гражданства, имею ли я право на получение пособия за эти 5 месяцев. Спасибо.

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Скажите, могу ли я обратиться за получением единовременного пособия и пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет, если ребенку 1 год 10 месяцев? Т.к на момент рождения ребенка я не имела российского гражданства, а сейчас получила российское гражданство.

Ребёнку 1 годик являемся участниками программы переселения г Новосибирск имеем рвп, на гражданство доккменты только подали, могу ли я получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Я замужем за гражданином РФ 5 лет, в конце 2013 года я получила РВП, в январе 2014 родились детки на территории РФ, в декабре 2014 г. я стала участником программы переселения соотечественников. В мае 2015 г. я получила гражданство РФ. Деткам сейчас полтора годика, собираю документы на выплату пособий до 1,5 лет. Скажите пожалуйста с какого времени нам начислят выплаты - с момента получения мной гражданства и или с момента участия в программе переселения. И подскажите, пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

Я с Украины. Моя семья идёт по программе переселения соотечественников. Мы уже получили рвп. Я имею годовалого ребенка., которого родила на Украине. В Россию мы приехали когда ему было два месяца. Имею ли я право на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается за весь период после рождения или с момента получения гражданства? Здравствуйте. Я получила гражданство РФ в ноябре месяце, а родила в июне, мне сказали что с момента рождения ребенка и до получения гражданства мне не выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, только с момента получения гражданства. Или же они обязаны выплатить пособие за весь период с момента рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Я получила гражданство в марте 2016 года и оформила сразу же детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда ребенку было уже 6 месяцев! Мне начали выплачивать с момента подачи заявления т.е с середины марта. Должны ли мне выплатить за прошедшие пол года или нет?

До момента получения гражданства было РВП, ребенок с рождения гражданин РФ.

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение