Возможность продления или перезаключения договора аренды земельного участка на 49 лет для лиц, получивших права аренды за деньги - законовой основание

• г. Железногорск

В 2012 году физическое лицо передало мне все права и обязанности по договору аренды земельного участка (ИЖС) за 470000 руб. Срок действия договора истекает в 2015 г. Мне сказали, что существует норма права (возможно Постановление или разъяснения Верховного или Конституционного судов), которая позволяет лицам, которым были переданы права аренды за деньги, продлить либо перезаключить договор аренды ЗУ на 49 лет. Правда ли это? Если да, то подскажите норму закона.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы в российском законодательстве.

Все зависит от условий договора и обстоятельств.