Какие выплаты положены при рождении 2 ребенка, если жене 27, а мужу 35 лет? | Москва

Вопрос №280284

Какие выплаты положены при рождении 2 ребенка, если жене 27, а мужу 35 лет?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
30.09.2005, 17:03

К сожалению Вы не получите дополнительного единовременного пособия в связи с рождением второго ребенка (закон 2 О молодежи 2).НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ОБА РОДИТЕЛЯ НЕ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА 30 ЛЕТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №354658

Когда родится 2-ой ребенок моей гражданской жене будет полных 30 лет а мне 27 - подскажите какие выплаты нам положены? Неужто мы не попадаем под категорию "молодая семья"

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 1ответов: 14
16.06.2006, 23:37

Вы не попадает под категорию "молодая семья" потому, что в данном случае учитывается только зарегистрированный брак.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17984358

Положена ли нам лужковская выплата если мужу 29 лет, а мне 30?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 573ответов: 258 309
19.11.2020, 13:28
Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемая Наталья Валентиновна Мигушова, увы. но у Вас, нет такого права. Читаем постановление городского Правительства № 199-ПП 6 апреля 2004 года. И закон города Москвы «О молодежи» 30.09.2009 № 39.

3 Молодые семьи - семьи граждан Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Москвы, при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 676ответов: 33 524
20.11.2020, 08:45

Наталья Валентиновна

Можете рассчитывать на Лужковскую выплату если вам не более 30 лет и имеется постоянная регистрация в Москве

Выплаты, производимые по закону города Москвы "О молодежи" от 30.09.2009 № 39 предусмотрены на социальную поддержку молодой семьи

Но по закону № 39 могут рассчитывать не все категории граждан. В п. 2 ст. 23 Закона

30.09.2009 № 39, предусмотрено, что дополнительная единовременная выплата в связи с рождением ребенка положена только молодым семьям, имеющим постоянную регистрацию в Москве и — возраст супругов не должен превышать 30 лет (п. 3 ст. 1 закона № 39)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14766335

Какие пособия полагаются матери с 2 мя детьми?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 287ответов: 424
30.10.2018, 10:00

Венера!

При рождении по месту работы одного из родителей – 16 350, 33 рублей. Если родилась двойня, то пособие положено за каждого из них и его величина составит 32700,66;

материнский капитал – отметка в 453026 зафиксирована до 31 декабря 2018 года;

пособие за то, что мама встанет на учет до 12-ой недели беременности – 613,14. Московская выплата равна 600, если вы обратитесь в женскую консультацию до 20 недели;

выплата по беременности и родам рассчитывается исходя из среднедневного заработка за 2 предыдущих года и длительности декретного отпуска (194 дня при многоплодной, 140 дней при обычной и 156 дней при осложненной беременности).

Каждый месяц

до 1.5 лет положено пособие в 40%-ном размере от среднего заработка. При этом оно не может быть меньше 3065,69 на первенца, на второго – 6131,37.

Льготы

стандартный налоговый вычет – предоставляется по основному месту работы по письменному заявлению с приложенным свидетельством о рождении детей. Налогооблагаемый доход уменьшается на 1400 за первого и на 1400 за второго малыша до тех пор, пока его сумма нарастающим итогом не превысит 350000. Единственный родитель может рассчитывать на вычет в двойном размере;

приоритет в очереди на попадание в детсад, если его посещает старший малыш;

ежемесячная субсидия – возврат средств на оплату детского сада за двоих в размере 50%. С 1 января 2017 года на нее имеют право родители, чей доход не превышает 150% от прожиточного минимума. Соответственно, для семьи из 4 человек, проживающей в г. Москва доход не должен превышать 15477*4*150%=92862 рублей.

Не во всех регионах было принято решение о денежной компенсации, если не было предоставлено место в детском саду после 1,5 лет. Для выяснения, существуют ли они в вашем городе, обратитесь в органы социальной поддержки или департамент образования.

В особую категорию попадают семьи, в которых отец был призван на военную службу. Мама ежемесячно будет получать 11096,76 и единовременно на третьем триместре 25892,45.

«Молодой семье – доступное жилье» – государство финансирует 30% стоимости жилья для супругов моложе 35 лет при условии, что они будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

«Жилище» – ее действие продлено до 2020 года.

«Обеспечение собственным жильем молодых семей» – является подпрограммой предыдущего проекта, государство делает взнос 30-35% от стоимости жилья.

В некоторых регионах существуют дополнительные виды поддержки. Например, в Москве за первого малыша доплачивают 5500, за второго 14500. Отдельно стоит выделить столичные льготы молодым семьям, если обоим родителям нет 30 лет. Они могут претендовать на 75460 за первого и 105644 за второго малыша. Если одновременно родились трое детей, то местные власти выплачивают 50000. Малоимущим семьям положены льготы в виде ежемесячного пособия, их сумма варьируется от 1500 до 4500 руб. за каждого малыша.

В Московской области выплачивают «громовские» деньги малоимущим: за второго – 20000, а за двойняшек – 70000.

В Санкт-Петербурге выдают специальную карту, предназначенную для безналичного приобретения детских товаров. При рождении второго отпрыска на нее переводится 34 984.

В Сахалинской области за второго перечислят 204263. Новгородская область за близнецов подарит на улучшение жилищных условий 400000. В Краснодарском и Ярославском регионе за двоих детей подарят скромные 2000. В Калининградской области за второго малыша выплатят 7000, а рождение тройняшек поощрят 1 млн руб

Какие льготы положены семье с 2 детьми

Льготы для семей с двумя детьми можно разделить на несколько категорий: Единовременные денежные выплаты; Ежемесячные денежные выплаты; Льготы на некоторые виды услуг или субсидирование их государством. Что представляют из себя льготы, которые может получить семья при появлении двоих детей: Получение налогового вычета на детей. Оформляется, как правило, работодателем при предоставлении заявления от работника и свидетельства о рождении ребенка. Сумма налогового вычета установлена государством;

Получение приоритета в живой очереди на предоставление места для ребенка в детский сад;

Получение скидки на оплату детского сада для ребенка.

Статьи Родители Закон Льготы для семей с 2 детьми ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ МАЛЫШ 0-1 РЕБЕНОК 1-3 ДЕТИ 3-7 ДЕТИ 7-12 РОДИТЕЛИ все Здоровье Психология Отдых и досуг Спорт Питание Красота и мода Закон Дом Закон Льготы для семей с 2 детьми Автор: Татьяна Лученкова 08-04-2016 123 399 17 1 Поделиться Поделиться Поделиться Содержание: Какие льготы положены семье с 2 детьми? Льготное жилье Выплаты при рождении второго ребенка При появлении ребенка в семье многие родители ощущают достаточно серьезные расходы ввиду того, что женщина перестает работать и получать заработную плату, а расходы на содержание и воспитание ребенка только увеличиваются. При этом при проявлении второго ребенка ситуация с финансами в семье только ухудшается, именно поэтому важно знать, на какие льготы и денежные пособия может рассчитывать семья. В этой статье разберемся, что из себя представляют эти льготы и каким образом их можно получить. Наше государство заинтересовано в росте населения, а потому принимает законы, направленные на введение такого понятия, как льготы семьям с двумя детьми. При этом стоит отметить, что предложенная финансовая помощь для всех может показаться разной-для кого-то достаточной и оказывающей значительное влияние на финансовое состояние семьи, а для кого то оказаться ничтожной. Какие льготы положены семье с 2 детьми? Льготы для семей с двумя детьми можно разделить на несколько категорий: Единовременные денежные выплаты; Ежемесячные денежные выплаты; Льготы на некоторые виды услуг или субсидирование их государством. Что представляют из себя льготы, которые может получить семья при появлении двоих детей: Получение налогового вычета на детей. Оформляется, как правило, работодателем при предоставлении заявления от работника и свидетельства о рождении ребенка. Сумма налогового вычета установлена государством; Получение приоритета в живой очереди на предоставление места для ребенка в детский сад; Получение скидки на оплату детского сада для ребенка.

Льготное жилье

Законодательством Российской Федерации установлена возможность получения помощи от государства при строительстве дома или покупке квартиры, но, стоит отметить, что это является не обязанностью государства. Молодые родители должны самостоятельно обратиться за помощью и в случае возможности, государство оказывает материальную или другую помощь. Для того, чтобы получить сведения по предоставляемой помощи в своем регионе и встать в очередь на ее предоставление, необходимо: Самостоятельно уточнить действующую в своем регионе программу помощи молодым семьям и, в случае необходимости, выбрать подходящую именно Вам; Собрать и предоставить в уполномоченную комиссию и орган в администрации города необходимый пакет документов и, в случае необходимости, получить дополнительные справки и сведения; Обратиться в уполномоченный орган региональной власти; Оформить сертификат участника оказания государственной программы. После выполнения всех мероприятий можно рассчитывать на включение Вас в очередь на получение помощи, которая может быть предоставлена в виде материальной помощи для покупки или строительства жилья или иной помощи. Всего, на данный момент, в нашей стране действуют несколько основных программ, позволяющих получить льготное жилье молодым семьям: Программа «Молодая семья», которая заключается в софинансировании государством 30 % стоимости приобретаемого жилья. На основании этой программы регионы формируют собственные нормативные документы и оказывают помощь молодым семьям; Программа «Жилище», представляющую из себя национальный проект предоставления гарантированно доступного жилья молодым семьям; Программа «Обеспечения собственным жильем молодых семей», предполагающую взнос со стороны государства выплат за жилье в размере от 30 до 35 % от всей стоимости и включает в себя как покупку квартир, так и строительство частного дома.

Выплаты при рождении второго ребенка

Для того, чтобы узнать, какие выплаты положены при рождении второго ребенка, необходимо уточнить все изменения, которые могут быть введены со стороны государства. Все материальные выплаты, которые можно получить при рождении второго ребенка, можно разделить на: единовременное пособие при рождении второго ребенка. В 2016 году выплаты при рождении второго ребенка составляют 15 382 руб. 17 коп. Этот вид пособия получается по месту работы одного из двух родителей при написании заявления; материнский капитал. На данный момент он составляет 453 тыс. руб.; пособие по беременности и родам. Так называемые «декретные» зависят от средней зарплаты женщины за период двух последних лет работы и выплачиваются за 140 дней отпуска, положенных при рождении ребенка законодательством РФ. В том случае, когда женщина была нетрудоустроенная, выплата рассчитывается исходя из размера МРОТ и составляет 28 555 руб. 80 коп.; пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках. Составляет 576 руб. 83 коп.. Надеемся, что прочитав данную статью Вы узнали для себя, сколько денег дают за второго ребенка, какие льготы предоставляются и что нужно сделать, чтобы их получить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ивановоотзывов: 0ответов: 1
29.04.2020, 17:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

пожалуйста ответы на мой вопрос как мне быть я мать 2 их детей я получаю пособие 700 рублей в месяц все молчат на друг друга ссылаются помогите пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514255

Я работаю официально, мой муж нигде не устроен. Положены ли нам при рождении ребенка Путинские выплаты, если считать только мою СП (мы проходим по двойному прожиточному минимуму)

Спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 19ответов: 68
09.06.2021, 13:59

При рождении первого ребенка родители имеют право, в частности, на единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены региональным законодательством.

Семьям с низким доходом положена выплата на первого ребенка до достижения ребенком возраста трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году подачи заявления.

Выплата осуществляется одному из родителей. Размер выплаты - прожиточный минимум для детей в соответствующем субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году подачи заявления (ч. 2, 3, 5 ст. 1, п. 1 ч. 1 ст. 6 Закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16799648

У меня 2 ребенка от 1 брака, а через месяц рожу 3 от второго брака. Могу ли я рассчитывать на выплату ипотеки 450000?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Балашовотзывов: 558ответов: 662
17.01.2020, 19:22

Закон о погашении 450 тысяч рублей ипотечного кредита семьям с тремя и более детьми вступил в силу с даты его подписания и опубликования — с 3 июля 2019 года. Условия получения 450 тысяч на погашение ипотеки Из предусмотренных в законе условий получения гос. поддержки многодетным семьям можно выделить следующие: Участвовать в программе могут семьи, в которых в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок (в том числе, усыновленные дети). Родители и дети обязательно должны являться гражданами РФ. Получить выплату можно, даже если старшему ребенку уже есть 18 лет — это никак не влияет на участие в программе. Нет обязательного условия, что семья должна быть признана многодетной — важно только условие, указанное в пункте 1. Право на участие в гос. программе есть у матери или отца третьего или последующего ребенка. Мать или отец должны быть заемщиком или солидарным заемщиком (созаемщиком). Ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или АО «ДОМ. РФ». Целью кредита должно быть приобретение жилого помещения (в том числе с земельным участком) у физического или юридического лица по договору купли-продажи либо договору участия в долевом строительстве. То есть можно купить: квартиру в новостройке; квартиру на вторичном рынке; объект ИЖС; земельный участок для ИЖС. Сумма выплаты составляет 450000 рублей, но не более остатка кредитной задолженности и суммы начисленных процентов. Закон содержит только одно ограничение по дате получения ипотечного кредита — он должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года. То есть это могут быть и ипотеки, оформленные до вступления в силу этого закона (до 1 января 2019 года).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5700524

Что положено при рождении 2 ребёнка.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
22.12.2014, 21:43

Материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18136301

Был принят закон он молодежи до 35 лет. Нам с мужем 32 и 33. Родился 3 ребёнок. Подали заявление на дополнительное пособие при рождении ребёнка в Москве для молодых семей-пришёл отказ. Что делать?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 273ответов: 2 242
15.01.2021, 10:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В порядке предусмотренном ст. 220 Кодекса административного судопроизводства вы имеете право обратиться за оспариванием данного решения в срок не превышающий 3 месяцев с момента получения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 887ответов: 209 442
15.01.2021, 10:45

Ольга!

Отказ можно оспорить.

В данном случае есть основания делать вывод о том, что он является незаконным.

Т.к. условия Вами относительно возраста полностью соблюдены.

Можно написать жалобу в прокуратуру.

Это проще и быстрее, чем в суд.

Они разберутся (ст. 10, 21 ФЗ О прокуратуре РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
15.01.2021, 10:50

Вы не пишите причину отказа, Закон принят не давно, поэтому возможно не вступил в законную силу. Может еще не разжевали, там кроме закона есть еще постановление о его применении.

24 декабря 2020

1,9 тыс. дочитывании

40 сек.

24 декабря Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о молодежной политике, который, в частности, предполагает повышение возраста российской молодежи до 35 лет.

Родители до 35 лет теперь могут получить доп выплаты на детей в Москве!

❗ Это значит, что теперь все родители в возрасте до 35 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, зарегистрированные в Москве, могут подать заявление на дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка:

на первого ребёнка оно составит 88 395 рублей,

на второго — 123 753 рубля,

на третьего — 176 790 рублей.

Однако надо дождаться, пока новый закон о молодежной политике вступит в силу. [b]Подать заявление можно через портал Госуслуг - порядок подачи заявления можно посмотреть по данной ссылке[/b]

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 480ответов: 4 889
15.01.2021, 10:53

Ваше право при получении Отказа, обжаловать. Нужно конечно же смотреть основании отказа.

2.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Заявитель имеет право подать в досудебном (внесудебном) порядке жалобу на принятые (совершенные) при предоставлении государственной услуги решения и (или) действия (бездействие) ОСЗН района УСЗН АО города Москвы, ГАУ МФЦ города Москвы, их должностных лиц, государственных гражданских служащих города Москвы, проходящих государственную гражданскую службу города Москвы в ОСЗН района УСЗН АО города Москвы, работников МФЦ.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

Цитата:
1. Представление запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не соответствующих требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы, Едиными требованиями, административным регламентом, если указанные обстоятельства были установлены ОСЗН района УСЗН АО города Москвы в процессе обработки документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

2. Утрата силы представленных документов (если срок действия документов указан в самих документах либо определен законодательством), если указанные обстоятельства были установлены ОСЗН района УСЗН АО города Москвы в процессе обработки документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

3. Истечение срока приостановления предоставления государственной услуги, если в течение данного срока не были устранены обстоятельства, послужившие причинами для приостановления предоставления государственной услуги.

4. Наличие в представленных документах противоречивых либо недостоверных сведений, если указанные обстоятельства были установлены ОСЗН района УСЗН АО города Москвы в процессе обработки документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

5. Противоречие документов или сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленным заявителем документам или сведениям.

6. Услуга уже предоставляется заявителю.

7. Отсутствие у заявителя права на предоставление государственной услуги.

8. Представлен неполный комплект документов, указанных в административном регламенте в качестве документов, подлежащих обязательному представлению заявителем, если указанные обстоятельства были установлены ОСЗН района УСЗН АО города Москвы в процессе обработки документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

9. Предоставление государственной услуги второму родителю, усыновителю.

Подача и рассмотрение жалоб осуществляется в порядке, установленном главой

Всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 806ответов: 158 757
15.01.2021, 11:03

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) молодежь, молодые граждане - социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), имеющих гражданство Российской Федерации;

2) молодая семья - лица, состоящие в заключенном в установленном законодательством Российской Федерации порядке браке, в том числе воспитывающие ребенка (детей), либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребенка (детей), в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона);

Данный закон вступил в силу с 10 января 2021 года

Вполне возможно что отказ вам дали из за того, в органе, который вам дал отказ просто не знали дату вступления этого закона в силу. Закон вступил в силу с 10 января Обратитесь в прокуратуру по поводу неправомерного отказа В данной ситуации все очевидно: вы попадаете под действие этого закона, поэтому на основании обращения в прокуратуру вопрос решится положительно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 12 587ответов: 30 782
15.01.2021, 11:47

Пока в закон О молодежи от 30 09 2009 г. не внесены изменения в связи с принятием нового закона. А о выплатах на детей говорится именно в законе О молодежи от 2009 г. , статья 23.

Просто нет правовой базы для выплаты этих денег на данный момент. Ждите когда будут внесены изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Смоленскотзывов: 1 413ответов: 1 845
15.01.2021, 16:20

На основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре РФ" напишите и подайте жалобу, к которой приложите копию полученного ответа. Так будет быстрее и эффективнее укажите что нарушаются права ваших несовершеннолетних детей

Можно конечно обратиться и а суд в течение трёх месяцев со дня получения отказа в порядке предусмотренном КАСС РФ, просить признать незаконным решение в порядке статьи 220 КАСС РФ.

(Кодекс административного судопроизводства российской федерации)

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение