Как препятствовать махинациям сына при покупке квартиры матери в ипотеку

• г. Благовещенск

Ответьте, пожалуйста, как доказать махинацию сына в отношении матери, если он купил у матери квартиру в ипотеку, а денег она за свое имущество не получила и осталась без собственного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском о признании сделки недействительной в суд, либо с заявлением в прокуратуру о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

У моей тети умер сын 8 июля, у него осталась жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира у ее сына в ипотеке и был материнский капитал внесен. Тетя живет в трехкомнатной квартире, эту квартиру она купила на выплату денег, когда у нее много лет назад умер муж, он был пожарником, ей и тогда еще ее несовершенно летнему сыну выплатили компенсацию. Т.е. доля квартиры тети и ее уже сейчас погибшего сына. Тетя хочет продать свою трехкомнатную квартиру, по истечении пол года и купить себе меньше, а разницу отдать жене сына, который умер, чтобы жена погасила частично ипотеку. Сможет ли она ее продать? И еще вопрос, можно ли по страховке закрыть ипотеку, ипотека была на сыне моей тети, он повесился, был суицид.

Свое наследство от продажи квартиры в другом городе купила квартиру свекрови на ее имя она свою квартиру переписала на сына дарственную.. теперь при разводе я осталась с дочерью (ей 19 лет) без жилья? Как быть?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Квартира приватизирована в долях 1/2 мать и 1/2 сын, регистрация права доли сына была на основании договора дарения этой доли сестрой. Т.е. первоначально 1/2 квартиры принадлежала матери и дочери. Прошло 4 года. Может ли сестра (она инвалид и к тому же осталась без жилья) расторгнуть договор дарения? И претендовать на долю в квартире? Как " подстраховаться" в данной ситуации? Мать хочет передать всю квартиру сыну и завещала свою долю ему. После ее смерти при наличии такого завещания сможет ли дочь наследовать? Разъясните, пожалуйста, спасибо.

По ст.446 ГПК РФ.

Должник. У должника нет собственного жилья и имущества подлежащего взысканию.

Могут ли судебные приставы или арбитражный управляющий производить какие либо действия, по отношению к имуществу по месту фактического проживания должника, если он проживает без регистрации?

Пожалуйста ответьте. Виктор.

Я купил сыну квартиру в Балашихе, купил по ипотеке на свое имя, т.к. денег хватило только на 30 % первого взноса. Конечно, после оплаты ипотеки, я перепишу квартиру в Балашихе на имя сына.

Теперь хочу продать свою 3-х комнатную квартиру (которая только у меня в собственности и купить себе отдельное жилье), но сын, прописанный со мной в 3-х комнатной квартире, отказывается выписываться в квартиру в Балашихе. Без продажи 3-х комнатной квартиры оплатить долги и погасить кредит будет практически невозможно.

Что можно предпринять в этом случае.

Заранее спасибо.

Имеется квартира первый собственник мать (1/2) покупала квартиру, второй собствееник получил наследство (1/2)от умершего отца. Теперь сын хочет продать свою долю, а мать против, т.к ей негде больше жить (и если она согласиться продать свою долю соотв. Она на эти деньги ни чего ни купит). Может ли сын без ее согласия что-то сделать со своей долей, и как можно защитится матери. У сына имеется отдельное жилье (дом с вобственности). У матери больше ничего нет. Помогите пожалуйста Зарание СПАСИБО.

Проконсультируйте, пожалуйста.

В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотеку закрыли и подарили эту квартиру сыну. Сейчас жена подала на развод. В квартире я прописан и больше иного жилья у меня нет. Можно ли оставить меня без жилья? Например - выселить сын или сын подарит квартиру жене, а выселит уже она, как хозяйка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. По переселению из ветхого жилья администрация города выделила свекрови 2 квартиры (одну из них она добилась для сына инвалида). Ее сыну выделили деньги на покупку жилья, он написал на мать доверенность на получение денег. Она добавила еще денег, купила квартиру и оформила квартиру только на себя. Сын инвалид только прописан в этой квартире. Подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на мать инвалида, администрация города не сможет отобрать квартиру или нет. Деньги на покупку выделялись же для него, а не для матери.

У супруга есть квартира (но в собственности она у его матери), брала жильё в ипотеку, можно отсудить часть квартиры, если доказать, что жили мы на мою зарплату, а супруг свою зарплату переводил матери в счёт ипотеки?

Мать купила квартиру за свои деньги, но квартиру оформила на дочь, по особым обстоятельсвам. И деньги она из другой страны перевела дочери, квартира была куплена по безналу со счета дочери.

У дочери с зятем негде было жить.

Долгострой их дома, где они купили квартиру долго не решался.

Мать купила квартиру для себя, чтобы переехать из другой страны к дочери. Квартиру оформила на дочь, и разрешила 3 года пожить в своей квартире.

Теперь дочь отказывается матери возвращать квартиру.

Мать так и не переехала и осталась без собственного жилья.

У Дочери с зятем теперь 2 квартиры, матереной купленная оформлена на дочь, и вторая в достроенном доме - их совместная.

Есть ли возможность вернуть матери квартиру, купленную на ее собственные деньги.

Покупка квартиры была произведена в мае 2012 года, прошло более 4 лет с момента покупки матерю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение