Нужно ли туркменскому гражданину с российским паспортом получать туркменский загранпаспорт для переезда в Россию?
199₽ VIP

• г. Самара

Я хочу выехать на постоянное место жительства в россию нужно ли мне получать туркменский загранпаспорт если у меня есть еще и российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

Если Вы гражданин России, Вам для въезда в Россию достаточно паспорта гражданина РФ.