Вопрос о последствиях просрочки кредита и возможных штрафных санкций

• г. Тюмень

Оформил кредитную карту, сумма не большая 75 000, выплачивал обязательные платежи пол года, затем вынужден был взять не оплачиваемый больничный на работе в результате чего просрочка по кредитной карте уже 2 месяца. Имеется штраф. Выплатить смогу только в ноябре. Уже пришло уведемление о том, что требуют срочно погасить задолжность иначе будут разбираться в судебном порядке. Я конечно не боюсь таких писем, но сам считаю, если брал кредит, так и платить надо вовремя. Но с другой стороны, всякое же бывает в жизни. Собственно вопрос. Чем грозит просрочка еще 1 го месяца по кредиту? И грозит ли это еще чем ни будь кроме штрафных санкций? (Я имею в виду, не приедут ли ко мне приставы и не начнут ли описывать имущество?)

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда приставы к Вам приехать не могут.