Если я правильно понимаю, то вычет можно получить и за покупку квартиры, так и машины... | Волгоград

Вопрос №280329

Если я правильно понимаю, то вычет можно получить и за покупку квартиры, так и машины... если так, то вопрос следующий: в прошлом году я купил машину, в конце сего года планирую купить квартиру. Могу ли я получить 13% и за покупку машины и за квартиру? Или только за одно? Между покупками получится более года...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 58ответов: 463
25.09.2005, 21:57

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ, можно получить только на новое строительство либо приобретение недвижимости.

Приобретения автомобиля это не касается. Тут Вы заблуждаетесь.

С уважением, адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:29

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
13.06.2017, 19:48

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659643

Скажите на какую социальную помощь может рассчитывать онкологический больной человек?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
08.06.2017, 01:06

По вопросу предоставления социальной помощи, необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, по месту жительства больного.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649567

Каков порядок признания банковского счета - алиментным?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.06.2017, 12:53

уважаемый посетитель!

Подавайте приставам справку о перечислении алиментов на данный счет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
06.06.2017, 12:54

Если на данный счет перечисляются алименты, необходимо предоставить приставам справку об этом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 066ответов: 3 050
06.06.2017, 12:58

Такого понятия в банковской сфере не существует. Вы предоставляете номер счета приставам, - вам на него перечисляют деньги по алиментам. Он может быть не только для алиментов, но также и для вклада, и для пенсии, и для зарплаты. Можете открыть отдельный счет, на который будут поступать только алименты, а можете использовать и счет карты, куда приходит зарплата. Может вы что-то другое подразумеваете под алиментным счетом? Тогда задайте свой вопрос по-иному...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631678

Куда обратится и сообщить если с домом торгуют контрафактным алкоголем в любое время дня и ночи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 717ответов: 71 195
03.06.2017, 00:24

Все очень просто. Посмотрите, чтобы они торговали, и вызывайте наряд полиции. Проверку проведут и привлекут к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653116

В 2015 году я взял микрозайм в размере 5000 рублей, а сейчас суд постановил взыскать с меня основную сумму долга, плюс процент в размере 13 000 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
06.06.2017, 23:23

Получите копию судебного приказа и обжалуйте в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения. Кредитор обратится в суд по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
06.06.2017, 23:23

Если вы пописали договор займа, то вам придется платить по нему.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Консультант Плюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
06.06.2017, 23:42

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Цитата:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664430

Я зашла случайно в порно сайт и вышла табличка что я оштрафован на 2500 тысяч если я не выплачу за 6 часов то меня посадят.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
08.06.2017, 19:39

ЭТО вирус - вымогатель - просмотров порнухи - не наказуем.

Обратитесь к спецу, почистите КОМП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
08.06.2017, 19:39

Никто вас Катя не посадит, но ситуация неприятная, поскольку вы попали на мошенников. Платить ничего не нужно, а если компьютер заблокировался, то нужна будет помощь мастера, который его разблокирует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655657

Участник 1986 г. ЧАЭС, работаю сторожем, зарплата 7500 р. с зарплаты вычитают подоходный налог, правильно-ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
07.06.2017, 12:38

Если в результате удержание налога у вас остается на руке менее 7500 руб., то это незаконно, можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655977

Спасибо за ответ, хотелось-бы уточнить, на какой закон опираться, номер закона. Просят принести постановление о данной льготе по подоходному налогу, я же отдал в бухгалтерию копию удостоверения участника ЧАЭС.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
07.06.2017, 13:36

Ст.218 НК РФ

налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

1) в размере 3 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

- лиц, принимавших в 1986-1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и в эксплуатации или на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных или командированных)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661295

В дежурной части на городском телефоне идет запись звонков? Или можно выяснить кто звонил и с какого номера?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 660ответов: 24 558
08.06.2017, 11:49

Если Вы спрашиваете про дежурную часть отделения полиции, то у них есть возможность узнать и номер и координаты звонящего если звонок поступил по сотовой связи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение