Работаю экономистом. Во время нахождения в декретном отпуске понизили разряд с 10 на 8. | Екатеринбург

Вопрос №280334

Работаю экономистом. Во время нахождения в декретном отпуске понизили разряд с 10 на 8. Обосновали тем, что не имею высшего образования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 5ответов: 40
02.10.2005, 23:34

В Вашем случае имеет место изменение существенных условий труда (но! только при условии, что в трудовом договоре, заключенном Вами, либо в иных документах, подписанных Вами и Работодателем) зафиксировано, что Вы принимается на работу с оплатой по 10 разряду). Если такой "фиксации" не было, то процесс защиты Ваших прав усложнится. Исходя из изложенных Вами данных Работодатель не выполнил требования ТК РФ (ст. 73), поэтому у Вас есть все шансы обжаловать его действия в суде.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686788

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 17:46

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687084

Можно ли обжаловать снятие поощрений в Ик.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 989ответов: 208 221
13.06.2017, 20:05

Можно обжаловать всё что угодно, в том числе и снятии поощрения по месту вашей службы, Но это придется делать только в судебном порядке, а как вы понимаете это конфликт, а в вашей системе конфликты не приветствуется и могут повлиять неблагоприятно на дальнейшее прохождение вашей службы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687334

Вчера мною был заказан планшет через сайт компании МТС, получен и оплачен он в офисе МТС. Он не подходит мне по своим характеристикам. Имею ли я право сдать его обратно или обменять с доплатой? И если да,то на какие статьи мне ссылаться при разговоре с менеджером?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:35

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 587ответов: 58 291
13.06.2017, 19:36

Если купленный вами планшет является товаром надлежащего качества, то у вас нет прав на его обмен В связи с тем, что он не подходит вам по характеристикам, так как планшет является технически сложным товаром

Обмен на другой планшет, который подходил вам по своим характеристикам, может быть произведен только при наличии согласия продавца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688021

Я передвинул забор на метр к дороге, что мне за это будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
13.06.2017, 21:05

--- Здравствуйте, вас оштрафуют за самоуправство и заставят его демонтировать. По вашему ничего не получится, можете даже в этом не сомневаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
13.06.2017, 22:04

Егор!

Это называется самозахватом. Вас обяжут снести забор в добровольном порядке, а, если не согласитесь, то сделают это сами за Ваш счет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688056

А могу я самоуправство узаконить в собственность и какой штраф?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
13.06.2017, 21:18

Вы можете обратиться к собственнику с просьбой продать Вам ту часть, которую Вы самовольно захватили. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688084

Требуется юрист = профессионал для взыскания в г. Екатеринбург (Ордж р-н) и г. Первоуральск задолженности по исполнительным производствам с 2-х физ. лиц ~ 3 000 000 ₽ с оплатой по Результату.

При электронном документообороте, в тч с ФССП, потребуется лишь профессионализм и системность.

e-mail для связи: 3722685@mail.ru

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
13.06.2017, 21:15

Юриста вы себе можете найти через поиск по городам на сайте. Это просто. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658274

За сколько дней надо подать заявление о переводе в другое подразделение внутри Чопа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
07.06.2017, 20:24

Законом такой срок не установлен. Этот вопрос решается по согласованию между работником и администрацией, после чего работник подает заявление о переводе и указывает конкретную дату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 989ответов: 208 221
07.06.2017, 20:47

Закон не устанавливает таких сроков, поэтому заявление можете подать по своему усмотрению, естественно желательно делать заранее, хотя бы за несколько дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658779

Задерживают зарплату на две недели, ежемесячно. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
07.06.2017, 21:08

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию попросите провести проверку и принять меры к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 21:08

на две недели имеют право задерживать Но если задерживают больше чем на 1 месяц в праве пожаловаться в инспекцию по труду и в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:09

Алексей!

Здравствуйте вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в труд инспекцию..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659403

При разделе имущества является ли электроинструмент, рыболовные снасти и вообще инструмент предметом моего личного пользования не подлежащего разделу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 23:22

Не подлежат разделу вещи индивидуального пользования (одежда, обувь, музыкальный инструмент и другие), за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов. Такие вещи признаются собственностью того супруга, который ими пользовался;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
07.06.2017, 23:34

Смотрите ст. 38 Семейного кодекса РФ что не подлежит разделу.. если данные вещи - личного пользования, то они разделу как общее имущество супругов - не подлежат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:46

указанные вами предметы являются предметами вашего личного пользования, так как они находились в большем пользование. Статья 38 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659482

Какие действия нужно предпринять чтобы забрать свои инструменты у бывшей жены если добровольно отдать она отказывается.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 23:47

Приходите с участковым (полицией) и забирайте. В крайнем случае можете подать исковое заявление об изъятии из незаконного владения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
07.06.2017, 23:47

Юрий Викторович!

Если добровольно вещи жена Вам не отдает, необходимо обращаться в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:47

вы можете обратиться в суд соответствующем иском, а разделе совместно нажитого имущества, и признание за вами право на указанное вами имущество.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение