Гражданство рф в йошкар оле | Йошкар-Ола

Вопрос №280338

Могу-ли я получить гражданство РФ приехав из Казахстана в Йошкар-Ола не имея в родственников и личного жилья в Йошкар-Оле. Есть знакомая, которая сделала мне временную регистрацию на своей жилплощади. Если возможно, то подскажите следующие этапы к этой цели. Спасибо. (с нетерпением буду ждать ответа)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 320ответов: 11 143
26.09.2005, 11:26

Гражданство РФ Вы не сможете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА" (как следует из вопроса) Вариант – брак с гражданкой РФ.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание.

С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и затем получить вид на жительство. И только потом (как минимум) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687016

Купили участок под ИЖС с фундаментом на блокированный дом. разрешение есть именно на такой дом. на строительном плане одна стена фундамента стоит на соседнем участке. Предыдущие наши собственники перенесли эту стену к себе на участок заложили фундамент только на один дом, теперь она на границе без отступов. Сможем ли зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:50

Если дом построен на Вашем земельном участке и с разрешения администрации - отказать не вправе. Если фундамент стоит на территории соседнего участка - владелец последнего вправе требовать его переноса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 756ответов: 208 984
14.06.2017, 08:06

Отказать Вам не должны, поскольку разрешение было получено в установленном порядке. При отказе Вы можете обжаловать его в судебном порядке (ст. 218 КАСС РФ_)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687236

Сколько квадратных метров положено на одного человека в Республике Марий Эл?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:26

В целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилых помещений по договорам социального найма установлена учетная норма площади жилого помещения на территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" в размере 14,5 кв.м общей площади на одного члена семьи.

На территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена от 16,0 кв.м до 18,0 кв.м общей площади на одного человека.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/Muriel/122670/#ixzz4jttHZpwS

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 189
13.06.2017, 19:43

На территории муниципального образования "Город Йошкар-Ола" норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена от 16,0 кв.м до 18,0 кв.м общей площади на одного человека.

В других муниципальных образованиях данная норма может несколько отличаться, но несущественно. Нужно точно указать район для более точного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659020

У моей избранницы просроченный паспорт, можно ли с расписаться с ней с последующим заменой паспорта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 22:02

Вряд ли ЗАГС примет заявление по просроченному паспорту. Вашей избраннице для начало следует заметить паспорт..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659025

У моей тети следующая ситуация. Ей 76 лет, онкология у нее, сахарный диабет. К ней домой пришли приставы, но она их не пустила, так она им ничего не должна, племянницу которую они ищут у нее не прописана. Так как она их не пустила на нее подали в суд. Но после визита приставов у нее поднялось давление, вызывала скорую и сегодня после суда давление под 200, начала отниматься рука. Можно ли подать на приставов в суд-по статье вред здоровью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 21:57

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы исполняют судебный акт. Показ РФ и по ст. 1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 189
07.06.2017, 22:09

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия приставов, а по поводу возмещения вреда можете обратиться в суд. Если должник (племянница) не зарегистрирована у нее дома, то действия приставов незаконны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659067

При этом у них не было даже решения суда, чтобы они могли войти в квартиру.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 10 841ответов: 17 010
07.06.2017, 22:07

В этой ситуации Вы вправе подать в суд исковое заявление на действия приставов и возмещение в связи с этим материального ущерба и морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659827
Я трейдер в Форекс гранде. У меня баланс минус 67 $ в Форекс гранде. Брокера штрафуют на 250$. Теперь с меня требуют платить эту сумму 250$. Я обязан выплатить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
08.06.2017, 05:42

Да, обязаны, если это предусмотрено Вашим договором с Форекс Гранд.

Изучите внимательно условия, а именно раздел ответственность сторон.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640657

Здравствуйте) Соседка попросила разрешение на врезку в газопровод, идущий к нашему дому через их огород. Должна ли она мне оплатить разрешение? Если да, то на какую сумму ориентироваться? Газ проводил бывший хозяин дома.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 06:21

Договаривайтесь таким образом, чтобы частично компенсировать затраты на подключение бывшего собственника дома. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644938

Я работал в компании около года не официально. В январе взял микрозайм. Указал данные в анкете что работаю не официально, указал среднюю зарплату. В феврале прекратил работать. Займ не платил. Сегодня пришёл участковый сказал что МФО написали заявление по подозрению в мошенничестве. Взял с меня объяснение. И сказал чтобы я представил справку что действительно там работал и справку о доходах. Но я работал не официально, как работодатель отреагирует? И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
05.06.2017, 17:26

Но я работал не официально, как работодатель отреагирует?

Если вы реально работали у него, он обязан подтвердить

И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Справку о зарплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
05.06.2017, 17:26

Цитата:
И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Любой документ, подтверждающий что Вы получали доход по месту работы или оказания услуг по договору - справка, выписки со счета о перечислении денежных средств и пр..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 18:00

Владимир!

Когда придет этот участковый в следующий раз, вызывайте полицию! Ничего Вы участковому предъявлять не обязаны. Если необходимо, то пусть направляет повестку.

Скорее всего это работа коллекторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение