Подскажите как это можно сделать быстрее, если возможно?

• г. Москва

Я гажданин Украины. Хочу получить Российское гражданство. Подскажите как это можно сделать быстрее, если возможно? Если я отслужил в армии на украине, придется ли служить в России. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание (правда, из вопроса неясно – есть ли основания для получения без учёта квоты, установленной Правительством РФ).

С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и затем получить вид на жительство. И только потом (как минимум) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ. В ВС РФ Вам служить не придётся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, меня интересует следующий вопрос. Обязан ли я служить в армии России после получения гражданства, если я уже отслужил в Украине и у меня на руках есть военный билет? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, скоро буду получать российское гражданство. На Украине я отслужил в армии. Могут ли меня призвать в российскую армию после получения гражданства?

Ситуация следующая. Парень 18 прибыл из Украины, уведомили уфмс, получили медицинский сертификат. Парень, после событий вУкраине, принял решение получить Российское гражданство и пойти служить в армию. Хочет успеть попасть в осенний призыв. Подскажите, как можно быстрее получить гражданство РФ, для прохождения срочной службы? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, можно ли уехав в Украину гражданину РФ получить двойное гражданство? Если нельзя и прийдётся отказаться от Российского гражданства, то в дальнейшем приехав домой в Россию я не смогу получить Российское гражданство? Или как можно прожить приблезительно 5 лет в Украине с Российским гражданством? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если я отслужил на Украине будучи гражданином Украины, сейчас я получаю гражданство Российской Федерации, прийдется ли мне снова служить только уже в РФ?

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Я гражданин Украины, хочу получить Российское гражданство из-за ситуации на Украине, как это сделать и придётся ли сдавать украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где быстрее можно получить гражданство РФ гражданину Украины по родителю россиянину-в России или в российском консульстве на Украине?

Меня завут Константин таранов Мне 17 лет. моя мать (русская) гражданка азербайджана, отец 10 лет тому-мазад переехал в Россию и стал её гражданином. В ностоящее время я переезжаю к отцу и хочу как можно быстрее получить Российское гражданство, чтобы пойти служить в армию в России. Пожалуйста подскажите как это сделать. Заранее спасибо.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение