Подскажите как это можно сделать быстрее, если возможно?

• г. Москва

Я гажданин Украины. Хочу получить Российское гражданство. Подскажите как это можно сделать быстрее, если возможно? Если я отслужил в армии на украине, придется ли служить в России. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание (правда, из вопроса неясно – есть ли основания для получения без учёта квоты, установленной Правительством РФ).

С РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года и затем получить вид на жительство. И только потом (как минимум) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ. В ВС РФ Вам служить не придётся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.