Как долго оформляется РВП (время от подачи документов и до выдачи на руки), какие документы необходимы для оформления РВП? Спасибо. | Йошкар-Ола

Вопрос №280354

Как долго оформляется РВП (время от подачи документов и до выдачи на руки), какие документы необходимы для оформления РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Срок оформления РВП и список необходимых документов предусмотрен Инструкцией об организации деятельности ОВД РФ по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденной приказом МВД РФ от 14 апреля 2003 г. N 250. В соответствии с п.п. 24, 25 данной Инструкции "Срок рассмотрения заявления не должен превышать шести месяцев со дня его подачи и со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами. О результатах рассмотрения заявления ПВУ МВД, ГУВД, УВД в месячный срок направляет иностранному гражданину уведомление с указанием номера и даты принятия решения, а в случае принятия отрицательного решения - оснований отказа". Итого - 7 месяцев.

В соответствии с п. 12 Инструкции иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 фотографии размером 35 х 45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

12.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство* (10).

12.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

12.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

12.4. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум* (11), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

12.5. Свидетельство о браке.

12.6. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

12.7. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

12.8. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

12.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687016

Купили участок под ИЖС с фундаментом на блокированный дом. разрешение есть именно на такой дом. на строительном плане одна стена фундамента стоит на соседнем участке. Предыдущие наши собственники перенесли эту стену к себе на участок заложили фундамент только на один дом, теперь она на границе без отступов. Сможем ли зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос:

Если дом построен на Вашем земельном участке и с разрешения администрации - отказать не вправе. Если фундамент стоит на территории соседнего участка - владелец последнего вправе требовать его переноса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Отказать Вам не должны, поскольку разрешение было получено в установленном порядке. При отказе Вы можете обжаловать его в судебном порядке (ст. 218 КАСС РФ_)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659020

У моей избранницы просроченный паспорт, можно ли с расписаться с ней с последующим заменой паспорта?

Ответы на вопрос:

Вряд ли ЗАГС примет заявление по просроченному паспорту. Вашей избраннице для начало следует заметить паспорт..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659025

У моей тети следующая ситуация. Ей 76 лет, онкология у нее, сахарный диабет. К ней домой пришли приставы, но она их не пустила, так она им ничего не должна, племянницу которую они ищут у нее не прописана. Так как она их не пустила на нее подали в суд. Но после визита приставов у нее поднялось давление, вызывала скорую и сегодня после суда давление под 200, начала отниматься рука. Можно ли подать на приставов в суд-по статье вред здоровью.

Ответы на вопрос:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы исполняют судебный акт. Показ РФ и по ст. 1064 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия приставов, а по поводу возмещения вреда можете обратиться в суд. Если должник (племянница) не зарегистрирована у нее дома, то действия приставов незаконны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659067

При этом у них не было даже решения суда, чтобы они могли войти в квартиру.

Ответы на вопрос:

В этой ситуации Вы вправе подать в суд исковое заявление на действия приставов и возмещение в связи с этим материального ущерба и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659827
Я трейдер в Форекс гранде. У меня баланс минус 67 $ в Форекс гранде. Брокера штрафуют на 250$. Теперь с меня требуют платить эту сумму 250$. Я обязан выплатить?

Ответы на вопрос:

Да, обязаны, если это предусмотрено Вашим договором с Форекс Гранд.

Изучите внимательно условия, а именно раздел ответственность сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640657

Здравствуйте) Соседка попросила разрешение на врезку в газопровод, идущий к нашему дому через их огород. Должна ли она мне оплатить разрешение? Если да, то на какую сумму ориентироваться? Газ проводил бывший хозяин дома.

Ответы на вопрос:

Договаривайтесь таким образом, чтобы частично компенсировать затраты на подключение бывшего собственника дома. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644938

Я работал в компании около года не официально. В январе взял микрозайм. Указал данные в анкете что работаю не официально, указал среднюю зарплату. В феврале прекратил работать. Займ не платил. Сегодня пришёл участковый сказал что МФО написали заявление по подозрению в мошенничестве. Взял с меня объяснение. И сказал чтобы я представил справку что действительно там работал и справку о доходах. Но я работал не официально, как работодатель отреагирует? И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Ответы на вопрос:

Но я работал не официально, как работодатель отреагирует?

Если вы реально работали у него, он обязан подтвердить

И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Справку о зарплате.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?

Любой документ, подтверждающий что Вы получали доход по месту работы или оказания услуг по договору - справка, выписки со счета о перечислении денежных средств и пр..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Владимир!

Когда придет этот участковый в следующий раз, вызывайте полицию! Ничего Вы участковому предъявлять не обязаны. Если необходимо, то пусть направляет повестку.

Скорее всего это работа коллекторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651315

Я недавно уволилась с работы, я беременная. Мы с мужем думали что если я буду как не работающая оформим декретный отпуск на него и он будет получать пособие до 1,5 лет и ему так же выплатят декретные. Но нам сказали что декретные он не получит т.к будет работать во время декрета. Я хочу спросить могу ли я устроиться обратно на свою работу чтобы получить декретные или уже нет? Я уволилась в мае, а в конце июня мне надо идти в декрет.

Ответы на вопрос:

Если вас готовы принять назад, конечно можете устроиться. Здесь все уже зависит от работодателя. А ваш муж, чтобы получать пособие по уходу за ребенком, может работать на неполную ставку на условиях неполного рабочего времени,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение