Уважаемые юристы подскажите пожалуйста и укажите на какие статьи закона следует опираться в данной ситуации. | Барнаул

Вопрос №280369

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста и укажите на какие статьи закона следует опираться в данной ситуации. Отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, Иванов совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы из которых он отбыл 10 месяцев. У меня такой вопрос какой вид рецидива в данном случае имеет место, по каким правилам следует назначить наказание, и какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос:

В данном случае рецидив признается ОПАСНЫМ (Статья 18 УК РФ)

(Если Иванов не совершил грабеж будучи не совершеннолетним, в этом случае рецидива не будет).

Наказания назначается по правилам предусмотренным ст.ст. 68, 69 и 70 УК РФ статья 68. часть 2 - Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока по данной статье.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.-Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12641217

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

Ответы на вопрос:

Светлана!

Если с ним едет хотя бы один из родителей, то достаточно свидетельства о рождении. Согласия второго родителя в этом случае не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Светлана,

вам паспорт-достаточно и российского общегражданского (не зарубежного). для ребенка-свидетельство о его рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Так как сын едет с мамой, то в этом случае Вам достаточно иметь с собой свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642442

В чем преимущества работы для бюджетника в селе перед районным поселком?

Ответы на вопрос:

Людмила.

На уровне местной администрации это определяется. Могут выдаваться дрова, например, или выделяться комбикорм.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642867

Я являюсь матерью одиночкой сколько должны снимать подоходный налог?13%?

Ответы на вопрос:

В таком случае Вам положен двойной вычет. Вам надо обратиться с заявлением о налоговом вычете и предоставить копию свидетельства о рождении ребенка в бухгалтерию. Пока это не сделаете, никто вычет Вам не предоставит.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вне зависимости от Вашего статуса размер налога на доходы физических лиц составляет 13%.

В соответствии со ст. 218 НК РФ Вы как единственный родитель имеете право на стандартный налоговый вычет в двойном размере, то есть, если у Вас один ребенок, то сумма из Вашей заработной платы в размере 2800 НДФЛ облагаться не будет, с остальной суммы 13%.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 6000 руб.

У вас двойной налоговый вычет, все приведенные суммы в двойном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

НДФЛ для всех резидентов составляет 13%, но вам как матери одиночке в соответствии со ст.218 НК РФ полагается двойной налоговый вычет на каждого ребенка. На 1-го и 2-го ребенка он составляет по 1400 рублей в месяц, на 3-го и последующих по 3000 рублей в месяц. В вашем случае эта сумма вычета будет умножаться на 2. Заявить его вы можете через бухгалтерию у себя на работе, либо путем подачи в налоговую инспекцию налоговой декларации за прошедший год (можно за прошедшие 3 года) по форме 3-ндфл. Если необходимо, могу заполнить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648887

Мы проживаем в Камне-на-оби и у моего мужа статья 158 ч 2 п."а,б,в" со штрафом в 32000 тс.,и 1.6 условный срок с отметкой раз в месяц и не менять место жительство, работает он в Новосибирске 5 дней на работе на 2 дня каждую неделю приезжает домой, какие документы нужно предоставить в полиции что бы спокойно ездить на работу?

Ответы на вопрос:

Документы, подтверждающие официальное трудоустройство и то, что по работе требуются выезды за пределы города. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если он ездит на работу каждый день, то он не меняет место жительства. Поэтому в принципе можете предоставить только официальную справку с места работы. Этого будет вполне достаточно для того чтобы не возникало проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648920

Он не официально устроен, что тогда.

Вопрос №12633119

Хочу привезти внучку 13 лет из Казахстана в Россию на лето. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос:

Свидетельство о рождении и нотариальное согласие родителей ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо заверить у нотариуса согласие родителей внучки и не забыть взять ее свидетельство о рождении. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо взять свидетельство о рождении несовершеннолетней внучки, а также нотариальное удостоверенное согласие ее родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636791

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

Ответы на вопрос:

Цитата:
На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

Только оплатив задолженность. А, если собственником был другой человек на момент ареста, то через иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Оплата задолженности. Либо вами. Либо предыдущим собственником автомобиля. Тут надо больше про вашу ситуацию знать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Для рассмотрения возможных вариантов освобождения ТС от обременений в виде запретов на регистрационные действия обратитесь к юристу индивидуально. Каждый случай индивидуален.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651176

Мне назначили 100 часов исправительных работ а я работаю вахтовым методам что мне делать?

Ответы на вопрос:

придётся отрабатывать вне вахтового метода то есть в перерывах А вы говорите Это с инспектором УИИ Спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651708

Нужно ли сразу оплачивать доставку куда отправляют?

Ответы на вопрос:

Вы можете самостоятельно оплатить доставку при отправке товара либо могут оплатить доставку при получении товара. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение