Арест сберкнижки на детские пособия и алименты - как восстановить права?

• г. Меленки

Месяц назад из за долгов по кредитному договору была арестована моя сберкнижка на которую приходят детские пособия и алименты. Я собрала все документы которые подтверждают что других переводов на нее не приходят и отнесла налоговым приставам. Арест так и не сняли. По совету ваших адвокатов я подала жалобу начальнику СП на что он ответил что мои документы отправлены в банк. Пошла к нашим адвокатам что бы они помогли мне написать жалобу в суд. Взяв с меня 500 рублей как за консультацию они мне сказали что писать надо в любой форме. Жалобу суд не принял. Как я понимаю детских пособий я теперь не увижу пока не выплачу долги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Я хочу вам другой вариант предложить. Идете в организацию, которая начисляет Вам детские пособия и пишите заявление о том, что просите детские пособия направлять Вам не на карточку, а почтой либо выдавать на руки. Таким образом на банковский счет деньги поступать не будут и их вы свои сможете спокойно забирать другим способом.Удачи.