Арест сберкнижки на детские пособия и алименты - как восстановить права?

• г. Меленки

Месяц назад из за долгов по кредитному договору была арестована моя сберкнижка на которую приходят детские пособия и алименты. Я собрала все документы которые подтверждают что других переводов на нее не приходят и отнесла налоговым приставам. Арест так и не сняли. По совету ваших адвокатов я подала жалобу начальнику СП на что он ответил что мои документы отправлены в банк. Пошла к нашим адвокатам что бы они помогли мне написать жалобу в суд. Взяв с меня 500 рублей как за консультацию они мне сказали что писать надо в любой форме. Жалобу суд не принял. Как я понимаю детских пособий я теперь не увижу пока не выплачу долги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Я хочу вам другой вариант предложить. Идете в организацию, которая начисляет Вам детские пособия и пишите заявление о том, что просите детские пособия направлять Вам не на карточку, а почтой либо выдавать на руки. Таким образом на банковский счет деньги поступать не будут и их вы свои сможете спокойно забирать другим способом.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счета на детские пособия. Я взяла справку что это детские на что ст.судебный пристав ответил причём в грубой форме, что ваши счета так и останутся арестованы пока вы не выплатите задолжность банку, имеют ли они права не снимать арест с детских пособий? Если должны снять арест то как это долго или быстро происходит?

У меня налоговая арестовала банковский счёт на который приходят детские пособия, в налоговую я приносила справки о поступлении детских пособий. Сказали что больше не будут снимать, но спустя два месяца снова сняли все деньги, как мне вернуть ту сумму которую они сняли, это порядка 25 тысяч рублей.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Приставы сняли арест с детского пособия. А банк сказал пока с других счетов арест не снимут. Детское пособие я не получу. Что за брет. При чем тут детское и другие счета. Сейчас мне писал адвокат что на приставов надо писать жалобу. Так они сняли. Банк не дает снимать они у меня не снимают сумму которую я типа должна комунальщики подали иск. у нас большой долг. Но и они подали иск каждому собственнику выплатить по 200 т. р когда долг всего на квартиру 200. то делать объясните и с детским и с долгом. ПОЖАЛУЙСТА!

Банк хом кредит арестовал счет в сбербанке, куда приходят детские пособия. Я отнесло подтверждения, что это детский счет. Мне сказали что карту могут разблокировать только через месяц. Или они передают все мои бумаги приставам. Если они отдают приставам, значит они сразу снимают арест?

Вчера зашла в онлайн банк, и обнаружела, что у меня арестованы детские деньги и дебютовая карта! Так они не просто арест наложили они в минус 18000 загнали и детские пособие также, сночало там было 10 рублей но в течении дня должны были прийте детские пособия на третьего ребенка. Я сразу пошла в собес и принесла им справку о том, что это детские деньги, хотя они так все знали так как я уже с ними сталкивалась, но они отпустили и карту и детский счет но с детских всеравно сняли 9000 тысяч. Подскажите как их вернуть или сразу в суд обратится? Спасибо!

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристов отказывается снимать арест с социального счёта, на который приходят детские пособия и алименты! Все документы были придоставленны ей что это именно счёт для зачисление детских пособий! Как можно добиться снятия ареста.

Мне ористовали карточьку на которую мне перечисляли детские пособия. Я отнесла пристовам справку подтверждающую что туда приходят детские. Они сказали что орест снимут но 50 процентов от детских они все ровно будут забирать. Законно ли это и вообще вернут ли они мне ети деньги. Снять я их не могу так как щита еще не разморозили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение