Собираюсь сменить место жительства (переехать в Калининград) | Чита

Вопрос №280378

Собираюсь сменить место жительства (переехать в Калининград) и продать квартиру. Квартира куплена мною в 1999 году. Сейчас в ней прописаны я и двое несовершеннолетних детей (5 лет и 2 года). дети были прописаны в 2000 году и в 2003 году, т.е. в покупке не участвовали. Нужно ли мне при продаже брать разрешение в органах опеки? Какие документы еще могут понадобиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий (берутся в Дэзе), поэтажный план, экспликация, справка об оценке жилья (берутся в БТИ), согласие супруга на сделку (заверяется у нотариуса).

Возможны несколько случаев: Приватизированная квартира, продающаяся впервые - а) договор передачи муниципального жилья в собственность гражданам, зарегистрированных органом, осуществляющим регистрацию недвижимого имущества б) свидетельство о собственности на жилище в) справку БТИ г) справку РЭУ об отсутствии задолженности д) выписка из домовой книги е) копия лицевого счета ж) если прописаны несовершеннолетние, согласие органов опеки и попечительства 2. Квартира, приобретенная продавцом по договору купли-продажи, мены, дарения: Тот же перечень документов, что и выше, но вместо первых двух документов продавец представляет оригинал договора купли-продажи, мены, дарения, зарегистрированный органами осуществляющими регистрацию недвижимого имущества. 3. Квартира, перешедшая в собственность продавца в порядке наследования. Вместо договора передачи должно быть представлено свидетельство о праве на наследство. В случаях, когда квартира была получена продавцом по договору дарения, либо в порядке наследования, необходима справка из налоговой инспекции об уплате налога с имущества, переходящего в порядке дарения или по наследству.

С уважением Анна Борисовна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640820

Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Ответы на вопрос:

Вопрос слишком размытый.

Банк изначально уступает долг за определенную сумму, то есть продает долги третьим лицам (коллекторам).

Так что банк уже остается при деньгах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640848

Как можно узнать у кого долг у банка или коллекторов.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в банк с заявлением письменным. Должно быть соглашение о переуступке долга коллекторам от банка. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк, с которым у вас заключён кредитный договор. Вам должны дать информацию по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638371

Нужны ли права на бензиновый квадроцикл 48 кубов и 1,2 мощность?

Ответы на вопрос:

Да для управления таким квадроциклом понадобятся права категории А 1 Права категории ”А 1” можно получить уже с 16 лет Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для вождения квадроцикла понадобятся водительские права категории А 1.

http://motoholder.ru/poleznoe/prava-na-kvadrotsikl/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647189

Планирую открыть отдел нижнего белья, арендовать помещение в ТЦ не более 10 кв.м. Какую систему н/о выбрать, нет Кассового аппарата. И какова последовательность действий при открытии своего дела. Доход где-то 20-40 т.р. /мес.

Ответы на вопрос:

Вид налогообложения вам лучше выбрать А ей МВД если речь идет о розничной торговле. В этом случае будете платить фиксированный налог ежемесячно независимо от суммы дохода.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647263

Мы оказываем услуги спортивных объектов, вправе ли организация приобретающая у нас услуги спортивных объектов требовать с нас спецификацию на данные услуги (з/п, коммуналка и т.д.)

Ответы на вопрос:

Организация не должна отчитываться заказчику о осуществлении свое деятельности. Поэтому конечно не вправе. Для этого есть контролирующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647320

Можно ли сослаться на какие-либо нормативные документы (законы и т.д.) заранее спасибо.

Вопрос №12684910

Как узнать долг по кварт плате арестованный.

Ответы на вопрос:

Узнать об аресте счета можете от приставов, а также лично в организации, в которой открыт ваш счет. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете узнать размер задолженности и информацию об исполнительном производстве на официальном сайте Судебных приставов: http://fssprus.ru/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660058

Задерживают пособия по безработице! Объясняют ждут поступления сами! Забайкальский край г Чита!

Ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612337

Здравствуйте) я хочу переезжать в другой город и получить место в саду для ребенка, он уде ходит в детский сад. Я знаю, что мне обязаны предоставить место. Но что именно делать и куда обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос:

Обращаться необходимо в администрацию города, как и ранее необходимо подать заявление о предоставлении места в детском саду.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626559

Я работаю в районах крайнего севера. Наше предприятие приостановило работу. Нас посадили на 2/3. Как начислят нам заработную плату: исходя из оклада, не включая северные (как нам говорят), либо (я считаю) из среднего заработка за год с северным и районным коэффициентом?

Ответы на вопрос:

Правильно вам сказали.

Цитата:
Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение