Имею ли я право на квартиру или ее часть? Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире моего мужа, | Таганрог

Вопрос №280401

Имею ли я право на квартиру или ее часть?

Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире моего мужа, с которым я состою в гражданском браке с 1995 г., квартира оформлена на его отца, с 1998 г. он и вся семья иммигрировали в Германию и являются гражданами Германии.

Официально и на постоянно мы прописаны с 2001 г., больше в квартире никто не прописан, с 1998 г. я сама оплачиваю коммунальные и квартплату.

Заранее благодарна.

Анастасия.

Ответы на вопрос:

Анастасия, доброе утро!

Из вопроса не ясно - квартира в собственности мужа (или отца?), либо речь идет о муниципальном жилье...

Такой факт, как гражданский брак не имеет, к сожалению, для Вас юридического значения. Тем более, что, видимо квартира и не Вашего мужа, а его отца.

Если я правильно смогла понять вопрос, то проживать в квартире Вы сможете (пока собственники не решат как с ней поступить), а распоряжаться - нет.

Вы можете уточнить Ваш вопрос через электронную почту или через сайт, я смогу более подробно ответить Вам.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12638197

2 дня назад пришло сообщение с банка об аресте 500 р. Начал выяснять за что. Как оказалось на мне висит штраф 500 р с декабря месяца. Я его не получал. Что делать и могут ли заставить платить в двойном размере?

Ответы на вопрос:

Ничего особенного делать не надо, если арестовали ваш счёт в банке, значит эту сумму взыщут в счёт погашения штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Во избежание наложения исполнительского сбора (1000 руб) направьте жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов., так как пристав обязан был направить постановление о возбуждении производства, и дать вам время для добровольного погашения штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если в отношении вас не составлялся протокол по статье 20.25 КоАП то не будут. Однако приставы при неуплате в срок могут взыскивать исполнительский сбор в сумме 1 т.р.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Такое случается, Приносили извещение Вас не было дома, не получили письмо со штрафом. Почта в этом случае делает отметку о надлежащем извещении, а ГИБДД отсылает материалы приставам. У приставов в базе задолженность исчезнет в течении недели после оплаты. В ГИБДД с момента передачи данных от приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638290

А когда он исчезнет из базы.

Ответы на вопрос:

Обычно после оплаты штрафа он исчезает из базы в течение 10 15 дней, когда пройдёт обновление и внесут эти данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Артём!

После того, как штраф будет оплачен, его сразу же уберут из базы данных.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Как только он будет погашен. То должны сразу же и удалить, хотя может пройти какое-то время. Без погашения не исчезнет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Артём, как правило, после оплаты информацию о неуплаченных штрафах из базы убирают.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Проверяйте базу ежедневно, если в течении месяца, так и будет висеть, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД с просьбой внести изменения в базу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674437

Работаю рабочим на предприятии. Мастер (начальство) заставляют выполнять работу бригадира работу материально ответственную. Я на материальную ответственность не подписывался. Могули я отказаться от этой работы? И если я ошибся то с меня объяснение могут взять?.

Ответы на вопрос:

Можете

Цитата:
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право отказаться от работы, которая не предусмотрено в вашем трудовым договором,

Кроме того Вы не обязаны подписывать договор о полной материальной ответственности, поскольку ваша должность не предполагает заключение такого договора вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12683292

У меня просрочен паспорт на 6 месяцев. Какой размер штрафа в городе Шахты Ростовской области?

Ответы на вопрос:

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае есть состав административного правонарушения, в связи с чем предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей, будет составлен протокол.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12402098

Возможно ли заявить в административном производстве ходатайство об уточнении административных исковых требований и на какую статью КАК сослаться? Благодарю.

Ответы на вопрос:

ДА, конечно. Административный истец может ИЗМЕНИТЬ свои требования

(часть 1 статьи 46, пункт 1 части 2 статьи 135 КАСС РФ).

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете уточнить свои исковые требования в суде в соответствии со ст. 135 КАСС РФ, изложив их в письменном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12404822

Много квартирный дом обслуживает управляющая компания. Знаю что должен быть управляющий главный дома житель этого же дома. В данном доме нет главного по дому. Это законно?

Ответы на вопрос:

созовите общее собрание собственников помещений дома и выберите совет многоквартирного дома.

ЖК РФ, Статья 161.1 ЖК

Цитата:
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12344054

Возможно ли отправить запрос в суд в письменной форме на дубликат исполнительного листа, т.к. он утерян?

Ответы на вопрос:

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, конечно, это ваше право. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Удачи вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете подать такое заявление только лично, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не запрос а ходатайство направляется. Можно и по почте но обязательно заказным письмом.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12345047

Я хочу оформить в собственность дачный участок СНТ, владельцы которого погибли лет 10 назад (наследников нет), а сам участок передан председателем в муниципальную собственность сельскому поселению. Как это можно сделать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Участок должен продаваться с торгов, по закону. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение