С этим вопросом мне стыдно обратиться к адвокату на личном приеме. | Миасс

Вопрос №280415

С этим вопросом мне стыдно обратиться к адвокату на личном приеме. Помогите пожалуйста советом. У меня был личный обыск, составили протокол, что наркотики находились в заднем проходе и оттуда изъяты. Имеют ли право там искать без специалиста. Если нет, то можно ли признать протокол недействительным из-за этого.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21ответов: 103
28.09.2005, 20:30

В соответствии с ч.3 ст. 184 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.

Обыск проводится при наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Обыск производится на основании постановления следователя или решения суда. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

В случае если личный обыск был проведен с нарушением норм УПК, подавайте жалобу и требуйте признания протокола недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12203712

Как получить деньги с старых сберкнижек.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 113ответов: 237
25.02.2017, 08:44

Цитата:
Как получить деньги с старых сберкнижек.

К сожалению, Ваш вопрос не совсем корректно сформулирован.

Если у Вас имеются сберегательные книжки Сбербанка России, то по ним предусмотрена компенсация. Просто обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка России, так Вам скажут, что Вам по ним положено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
25.02.2017, 08:46

Можете воспользоваться деньгами, поскольку Ваш счет не был закрыт, если не подавали соответствующего заявления. Обращайтесь в банк.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейскотзывов: 20 429ответов: 45 568
25.02.2017, 09:16

Чтобы получить деньги по старым вкладам (компенсацию) вкладчику (его наследникам) нужно написать заявление в любом подразделении Сбербанка.

Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11859249

Является ли ведомственным знаком отличия в труде нагрудный знак "Отличник СА"?.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 626ответов: 32 548
11.12.2016, 13:49

Если вы хотите по данному значку получить какие-либо льготы увы, данные значок их не дает. Всего хорошего удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 5 943ответов: 12 999
11.12.2016, 13:51

Является ли ведомственным знаком отличия в труде нагрудный знак "Отличник СА"?.

Нет, увы, не является. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11576778

Мне 74 года, у меня 2 садовых участка. Принесли налог. Должна ли я заплатить? Живу в челяб. Обл. спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
26.10.2016, 15:20

Должны платить земельный налог. Льготы предоставляются администрацией поселения, где находится земельный участок. На федеральном уровне льгот нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11376205

Служу в государственной противопожарной службе 16 лет+2 (армия)+7 лет (гражданского). Достиг 45 лет предельный возраст, и отправляют на пенсию. Какие льготы останутся, а именно санаторно-курортное лечение и лечение в госпитале?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 552ответов: 258 188
17.09.2016, 09:13

---Здравствуйте, указанные вами льготы не останутся. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13337536

Как отписаться от рассылки вашей информации, если нажав кнопку ОТПИСАТЬСЯ, я вижу: «вы отписались от рассылки», но! каждый день приходит рассылка после этого?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
20.10.2017, 21:19

К сожалению сайт не до конца продуман в этом плане. Обратитесь к администратору. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 644ответов: 1 197
20.10.2017, 21:27

От всей рассылки на сайте отписаться технически не представляется возможным. В настройках профиля попробуйте снять все галочки и сохранить изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12939713

В связи с оптимизацией штатного расписания мою единицу ведущего инженера понизили до просто инженера без категории со снижением оклада, законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 179ответов: 62 658
01.08.2017, 08:33

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 44ответов: 89
01.08.2017, 08:34

Изменении штатного расписания, структуры и численного состава работников организации относится к исключительной компетенции работодателя при условии соблюдения требования трудового законодательства.

Следовательно, если порядок изменения штатного расписания был соблюден, работодатель вправе изменить Вашу должность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13206547

Не могу войти в личный кабинет.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
23.09.2017, 14:30

Обратитесь этой проблемой в администрацию нашего сайта и вам помогут решить этот вопрос, юристы вам не могут помочь

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13206568

Пришел код для входа в личный кабинет я его набираю а войти не могу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
23.09.2017, 14:39

Игорь Николаевич, юристы Вам не помощники здесь. Обратитесь к администрации сайта. Помочь то должны. Либо что-то не так набрали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
23.09.2017, 14:40

Вы обращаетесь не по адресу, юристы нашего сайта не являются модераторами и помочь вам войти в личный кабинет к сожалению не могут

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
23.09.2017, 14:42

Еще раз внимательно проверьте все цифры набора, если речь идет о личном кабинете портала госуслуг то придется в мфц обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13272785

У нас квартира на первом этаже, балконов на 1 этаже не предусмотрено. Рядом с другого подъезда соседям разрешили сделать балкон, ввиду того, что ребенок астматик. Отец семейства теперь постоянно курит на балконе, просто уже "задушил" нас. На наши просьбы не реагирует. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Глушкова К. Ю.
Юрист отзывов: 358ответов: 585
08.10.2017, 13:24

Балкон же является частной собственностью, и владелец волен заниматься там тем, чем пожелает нужным. Имеется оговорка о том, что все действия собственника не должны мешать соседям. Для того, чтобы доказать вред от курящих соседей, необходимо обратиться в ЖКХ, а затем и привлечь участкового. Но какого результата можно добиться, действуя по данной схеме? Вероятней всего, любители подымить получат только предупреждение. Даже оштрафовать за какие-либо деяния, производимые собственником на своей территории, крайне затруднительно. Следовательно, можно курить на балконе или лоджии, а вот в подъезде нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
08.10.2017, 13:25

Ничего не сделаете, так как законом не запрещено курить на балконе. Балкон является составной часть квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
08.10.2017, 13:29

Увы, но в рамках закона ничего не сделать... Балкон это собственность, а куда идет дым это закон не определяет. Только договариваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение