Куда именно в Москве нужно обращаться гражданке Украины для получения РВП?

Виктория
26.09.2005, 10:53
• г. Москва
Вопрос №280416

Куда именно в Москве нужно обращаться гражданке Украины для получения РВП? Прочла на вашем сайте, что "оно (РВП) выдаётся в пределах квоты, установленной Правительством РФ". Поскольку я не юрист, словно "квота" не объяснило мне абсолютно ничего. Не могли бы вы расшифровать это понятие на доступном для обывателей языке?

Также прочла на сайте список необходимых для РВП документов (может, это и есть квота?) и впала в отчаяние:

1."Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." Интересно, какой орган может подтвердить, что я не живу на Украине по месту прописки?! Они что, приходят и допрашивают соседей, проживаю ли я у себя дома? И откуда возьмется вид на жительство, если я еще нет даже РВП?

2."Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум." Откуда у меня может взяться такой документ, если я еще не получила РВП, т.е. не могу работать на территории РФ, а на Украине не работаю, поскольку нахожусь в Москве в ожидании РВП?!

Извините за примитивные вопросы, очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

С заявлением о выдаче РВП следует обращаться в ПВО по месту предполагаемого проживания.

Квота ежегодно устанавливается Правительством РФ для каждого субъекта РФ. Основания для получения РВП без учёта квоты предусмотрены частью 3 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Первый документ Вам нужен вообще, а вторым документом может быть справка из банка о наличии у Вас средств для проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:27
• г. Москва
Вопрос №12686514

Сосед курит на балконе ниже этажом, дым засасывает к нам в квартиру что можно сделать?

13.06.2017, 17:28
• г. Москва
Вопрос №12686515

У меня такой вопрос, может ли следователь отдать паспорт убиенного его сестре, а не жене и детям, так как оформляет документы все она и свидетельство о смерти уже у неё

13.06.2017, 17:32
• г. Москва
Вопрос №12686530

В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.к. в нем не выбрана организация, которая будет обслуживать дом. Дом 3 кв. одноэтажный. В администрации сообщили, что есть обязательный перечень работ, которые должны проводиться по дому (паспортистка, технический осмотр, размещение информации о доме в системе). Местная администрация сообщила, что пока мы не заключим с УК договор на обслуживание, протокол будет нереализован.

13.06.2017, 17:33
• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часу я хотел взят рвп для рвп какой документ будет нужно.

13.06.2017, 17:46
• г. Москва
Вопрос №12686611

Можно ли ставить забор из колючей проволоки.

13.06.2017, 17:46
• г. Москва
Вопрос №12686615

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

13.06.2017, 17:31
• г. Москва
Вопрос №12686708

Собираемся разводиться с женой, общих детей не имеем, проживали в ее квартире, за эту квартиру у нее были долги и кредиты, для того что бы закрыть один долг и один кредит, я взял кредит на свое имя, ни каких подтверждений того что кредит был взят на закрытие долгов и кредитов за ее квартиру нет. Как нам правильно юридически нужно разводиться, платить кредит за ее квартиру мне не хочется, так как на квартиру я не претендую и прописан там не был.

13.06.2017, 17:43
• г. Москва
Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на территории мо 4 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение