Невозможность получить справедливость - кредитные условия и недостаток юридической поддержки в маленьком городке

• г. Лесосибирск

Помогите пожайлуста составить иск в суд! Живу в маленьком городке где з.п. в 12 000 огромные деньги, а юристов как таковых нет, а те которые есть открытым текстом говорят что не чего тебе не выйграть. (т.к. не один в нашем захолустье не возьмет вести это дело.).

В августе 2012 года взяла женский авто кредит в восточном экспресс банке 300 000 рублей на 60 месяце под 19.5% годовых, ежемесячный платеж составил 9700 рублей. Тем самым они мне насчитали что за 60 месяцев я обязана им выплатить 582 000 из которых 108 000 только страховка. Когда оформлялся кредит они вынудили подписаться под эту страховку иначе ставка из 19.5% годовых вырастит до 23.5%.Можно же хоть попытаться вернуть какую-то часть от суммы страховки которую я им уже заплатила, и отказаться от нее вообще без повышения ставки?

Заранее Огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскать страховку возможно. Для начала необходимо ознакомиться с правилами предоставления кредитных средств в соответствующем банке.

В качестве дополнительного способа обеспечения исполнения

кредитного обязательства допускается только добровольное

страхование заѐмщиком риска своей ответственности.

Необходимо доказать что у Вас как у заѐмщика не было возможности заключить кредитный договор по соответствующей процентной ставке без условия о страховании, а так же Вам не было предоставлено прво на выбор страховщика, что свидетельствует о злоупотреблении свободы договора.

Валерия, для составления искового заявления свяжитесь со мной