Я (как физическое лицо) недавно устроился работать в иностранную фирму, заключил трудовой договор на 2 месяца.

Алексей
26.09.2005, 12:08
• г. Москва
Вопрос №280442

Я (как физическое лицо) недавно устроился работать в иностранную фирму, заключил трудовой договор на 2 месяца.

Недавно эта фирма попросила меня подписать одну доверенность для того, чтобы я получил партию товара по этой доверенности. Товар был куплен фирмой. Но сам я приемкой и получением товара не занимался. Я просто подписал доверенность, а товар получал кто-то другой по моей доверенности.

Скажите пожалуйста, какую ответственность я могу понести в случае, если товар после получения по моей доверенности будет утерян или испорчен или еще что-нибудь?

Смогу ли я доказать, что товар не получал и никогда его не видел?

Смогу ли я избежать какой-либо материальной ответственности перед фирмой?

Что вы мне посоветуете делать, если фирма начнет требовать с меня какого-либо возмещения?

С уважением,

Алексей.

Москва.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Отрицательный опыт тоже опыт. Доверенность подписали вы или же доверенность была выдана вам? В первом случае ответственность будет нести лицо, действующее на основании вашей доверенности. Во втором случае вам следует ничего больше не подписывать: ни накладных, ни актов, ни договоров. Пока ваша "живая" подпись нигде не стоит, вам ничего не грозит. В любом случае вы сможете доказать поддельность вашей подписи. Но постарайтесь в другой раз вежливо отказать в подобных действиях. Ваша позиция будет вполне понятна и, надеюсь, больше к вам никто не будет подходить с подобными "предложениями".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Yana
15.12.2004, 10:12
• г. Архангельск
Вопрос №204481

Может ли ООО выдать доверенность другому ООО на получение товара (юр.лицо другому юр.лицу)? Что должно быть в ней указано?

31.08.2014, 09:07
• г. Нижний Тагил
Вопрос №4741467

Необходим образец доверенности на получение товара (сотовый телефон) из экспертизы. Сама забрать из магазина не могу, а квитанция по сдаче на экспертизу оформлена на мое имя. Если нет образца, то хотя бы основную информацию, которую нужно указать, в какой вообще форме ее составлять? Необходимо ли заверять нотариально?

23.01.2015, 15:23
• г. Алматы
Вопрос №5911627

Я оформила Доверенность на получение товара в России заверенную нотариусом в Казахстане Но поставщик товар не отдает доверенному лицу мой товар Требует чтобы доверенность была заверена Российским нотариусом Правомерны ли действия российского поставщика? Если нет какая статья России это регламентирует? Заранее благодарю.

10.08.2018, 19:56
• г. Карабулак
₽ VIP
Вопрос №14478181

Вечер! Если один человек официально оформлен на работу, а другой за него работает. При этом з/п получает первый. Есть ли в этом случае что то незаконного?

18.05.2020, 00:53
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №17367910

Если мигрант не устроился на работу в течении 2 месяцев, в связи с коронавирусом, что делать? Можно ли просто продлить регистрацию и оплатить патент +3 месяца и продолжать искать работу?

25.06.2021, 17:54
• г. Красноярск
Вопрос №18546431

Устроилась на работу не официально первый месяц, но при этом будет договор взяли Инн СНИЛС паспорт и еще трудовую, но хочу забрать по той причине что трудовая должна находиться у меня.

17.06.2020, 11:23
• г. Москва
Вопрос №17492713

Пожалуйста как писать в договоре купли-продажи если продавец действует по доверенности сначала писать собственника или сначала писать доверенное лицо.

29.10.2020, 11:44
• г. Краснодар
Вопрос №17924483

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс., я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение