В результате ДТП, пассажир получил серьезные травмы - сломан позвоночник и нога. Какую сумму ущерба можно запросить на суде?

• г. Ярославль

3.5 месяца назад, я попала в ДТП, была пассажиром. Водитель не справился с управлением и машину несколько раз перевернуло. В результате у меня был сломан позвоночник и нога. С места ДТП водитель уехал, не вызвав скорую помощь и ГАИ (телефон был только у водителя) Скоро начнется судебное разбирательство, какую я могу запросить сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещения расходов на лечение при наличии документов, подтверждающих оплату; утраченный заработок; компенсацию морального вреда. Сумма компенсации морального вреда определяется потерпевшим произвольно, но решение о сумме, которая будет взыскана, принимает судья.