В результате ДТП, пассажир получил серьезные травмы - сломан позвоночник и нога. Какую сумму ущерба можно запросить на суде?

• г. Ярославль

3.5 месяца назад, я попала в ДТП, была пассажиром. Водитель не справился с управлением и машину несколько раз перевернуло. В результате у меня был сломан позвоночник и нога. С места ДТП водитель уехал, не вызвав скорую помощь и ГАИ (телефон был только у водителя) Скоро начнется судебное разбирательство, какую я могу запросить сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещения расходов на лечение при наличии документов, подтверждающих оплату; утраченный заработок; компенсацию морального вреда. Сумма компенсации морального вреда определяется потерпевшим произвольно, но решение о сумме, которая будет взыскана, принимает судья.

Спросить
Пожаловаться

Перевернуло машину водитель был в нетрезвом состоянии оформили как дтп в машине было двое пассажиров были только ушибы! Какое наказание ждет водителя если права уже один раз забирали?

Муж умер в дтп был пассажиром, водитель и муж были в нетрезвом состоянии, водитель не справился с управлением, у водителя нет прав, машина не оформлена, машина не застрахована что ему грозит,

У меня такая ситуация, я не справился с управлением и перевернулся пострадал только я водитель, сломал ногу, телефон я не нашел, остоновился водитель и отвез до города там я вызвал скорую и сказал что попал в ДТП, сотрудники приехали в больницу и оформили ДТП так как я был шоковом состоянии телефон не нашёл и ч уехал с аварии обратился за помощью, теперь у меня извещение евится в гай для оформление протокола по какой статье не написанно, чего ждать?

Какое наказание грозит водителю совершившего ДТП в резутьтате чего был нанесен ущерб здороиью [ передом таза, ноги, сотрясение головного мозга] потерпевшая находилась в салоне его автомобиля. Водитель был пьян, другие машыны в ДТП не участвовали, не справился с управлением.

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась, я была пассажиром данной машины, мне причинен тяжкий вред здоровью. Было установлено, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я получить страховое возмещение со страховой компании водителя по ОСАГО? В случае если да могу получить, то водитель машины в данном случае будет возмещать страховой компании полученную мною страховую сумму или нет?

Месяц назад попала в ДТП, за рулем водитель был без прав, в не трезвом виде на чужой машине, пострадала я (компрессионный осколочный-перелом позвоночника L2 со смещением, без повреждений нервных стволов и спинного мозга) хочу подать в суд как только начну ходить. Что будет водителю? Сколько могу я запросит денежных средств с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария. Несчастный случай, на дорогу выскочило животное, водитель не справился с управлением, машину перевернуло. Пассажир погиб, водитель выжил. Что грозит водителю?

01.06.14 г произошло дтп на асфальтированной дороге между деревнями, за рулем матиза была женщина лет 45, пассажиров было 4, один человек погиб на месте, который находился на заднем сиденье, остальные получили многочисленные тяжелые увечья, кроме водителя (обошлась испугом и мелкими царапинами), все кто были сзади не были пристегнуты, спереди пристегнулись. Дтп произошло почти на ровном месте без участия других авто. Ехали по дороге, попали в небольшую яму, и водитель потерял управление, машина перевернулась несколько раз и оказалась на обочине. Водитель не официально работала таксистом, как раз был вызов. Какое наказание должно быть в отношении к водителю? К дорожникам? Какие компенсации предусматриваются пострадавшим?

Месяц назад попала в ДТП, за рулем водитель был без прав, в не трезвом виде на чужой машине, пострадала я (компрессионный осколочный-перелом позвоночника L2 со смещением, без повреждений нервных стволов и спинного мозга) хочу подать в суд как только начну ходить. Что будет водителю? И как суд поступит со мной? Будет ли водитель оплачивать мое дальнейшее лечение? Сколько я могу запросить денежных средств с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение