Сколько дней я могу находиться в г. Москва без регистрации, без применения штрафных санкций со стороны милиции. | Улан-Удэ

Вопрос №280512

Сколько дней я могу находиться в г. Москва без регистрации, без применения штрафных санкций со стороны милиции. В како документе это прописано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 88ответов: 934
26.09.2005, 15:37

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11560127

Где я могу оплатит штраф за просроченную регистрацию и сколько дней я могу находиться в РФ с чеком и просроченной регистрацией?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
24.10.2016, 06:15

Цитата:
Где я могу оплатит штраф за просроченную регистрацию и сколько дней я могу находиться в РФ с чеком и просроченной регистрацией?

вы можете обратиться в территориальный отдел управления по вопросам миграции МВД (по месту вашей регистрации).

подсудность дела по ст.18.8 КоАП-районный суд. с момента "сдачи" и до вступления решения в силу-примерно 2 недели-если депортация +время на апелляцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1287317

Я выписался из квартиры 15 марта, Как долго я могу жить без прописки? Какие штрафные санкции могут ко мне применить?

Ответы на вопрос:

Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 2 514ответов: 22 378
29.04.2011, 05:29

Временная регистрация по месту пребывания - если срок больше 90 дней.

Регистрация по месту жительства - при его смене обязан в 7 дневный срок зарегистрироваться по новому месту жительства.

Если уехал с места жительства в никуда (т.е. выписался и не прописался) - 90 дней.

Ответственность: влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514628

1. По почте мною был заключен Договор с финансовой компанией на оказание брокерских услуг. Переписка со мной велась менеджером с корпоративной почты компании. Высланный договор в формате PDF содержит реквизиты компании и якобы электронную подпись.

2. На счет этой компании были переведены деньги.

3. Против основателя компании было возбуждено дело о мошенничестве.

4. Техническая проверка подписи в Договоре показала, что она не действительна.

5. Сотрудники компании перестали выходить на связь.

Таким образом я стал жертвой мошенников. Мне нужен юрист для:

1. Составления требования по возврату д/с ошибочно перечисленных на счет компании.

Формально я просто перечислил деньги на счет компании без каких либо Договоров. И мне нужно формально потребовать деньги назад.

2. Составления текста заявления о мошеннических действиях в полицию

Деньги вернуть не надеюсь, хочу просто сделать все действия со своей стороны по составлению заявления.

Напишите Ваш комментарий и стоимость работы.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 977
09.06.2021, 14:02

В целом Ваш план верен, но я бы предложил иной порядок

1. Заявление в полицию о преступлении по ст. 159 УК РФ, по факту Вас обманул какой-то менеджер, во главе - хозяин преступной схемы. Будет проверка в рамках ст. 144 УПК РФ, Вам надо добиться признания вас потерпевшим в уголовном деле. Отказ - обжаловать в порядке ст.124 и ст. 125 УПК РФ.

В рамках уголовного дела предъявлять и гражданский иск к фигурантам дела, это всё же надёжнее чем иск к фирме - она же всяко пустышка и там ничего нет, скорее всего...

2. Позадавать сейчас иск к фирме не считаю целесообразным, придётся пошлину платить, с судом заворачиваться, а решение суда и исполнительный лист вряд ли исполнят реально.

Более того, коллизия может возникнуть - типа деньги Вы вернули. Получив исполнительный лист с фирмы... и при уголовном преследовании фигурантов могут возникнуть проблемы со взысканием с них - дважды типа незаконно требовать с разных лиц!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 9 070ответов: 12 375
09.06.2021, 14:05

Константин, в данном случае имеет смысл направить требование о возврате неосновательного обогащения в силу статьи 1102 ГК РФ. В случае отказа выполнить Ваши требования, обратиться в суд с иском к организации о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Не помешает обратиться дополнительно в полицию по факту мошеннических действий в отношении Вас.

Стоимость работы обговаривайте с юристом или адвокатом в личной переписке.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 172
09.06.2021, 14:07

Константин! Если посредством мошеннических действий были похищены Ваши денежные средства путем злоупотребления доверием, то это образует состав преступления по ст.159 УК РФ, что является поводом для подачи заявления о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию и дает право взыскать через суд причиненные убытки: согласно ст.15 ГК РФ

Цитата:
Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу. Реклама своих услуг на данном сайте запрещена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 764ответов: 209 016
09.06.2021, 14:13
Это лучший ответ

Константин!

Постараюсь понятнее ответить, без портянок из закона.

1. Можно составить такое заявление. Однако вопрос фактического возврата будет зависеть от того где эта компания зарегистрирована (в РФ или заграницей) ну и сколько таких же пострадавших есть.

2. Можно и такое заявление составить. На основании ст. 159 УК РФ.

Полиция обязана будет провести по нему проверку, на основании ст. 141, 144 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 032ответов: 7 275
09.06.2021, 14:15

Основание для возврата денег - неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Цитата:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Зявление пишется просто:

На имя начальника Московской милиции

От кого ФИО, адрес, тел.

Посредине пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о преступлении.

Далее описываете все в хронологическом порядке.

Кто, когда, зачем и почему, и за что.

В окончании:

"Прошу установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности".

"Об уголовной ответственности за заведо ложный донос предурежден по ст.306 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12373152

Я прописана в КНР, но имею паспорт Украины. Сколько дней я могу находиться в Москве без регистрации? И как это подтвердить сотрудникам полиции, которые проверяют документы в метро?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
03.04.2017, 17:42

Без регистрации гражданам Украины можно находиться не более 90 дней.

Ссылаться нужно на статью 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

Цитата:
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. ...

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1453113

Сколько дней дается на проезд до места жительства при освобождении по УДО, точнее, в течении какого срока после освобождения надо отметиться в милиции, и что будет, если этого не произойдет? Мой знакомый освободился, но так и появился по заявленному при освобождении адресу. Что ему грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 5 141ответов: 16 126
12.11.2011, 00:08

Могут закрыть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518033

06 за неоплаченные штрафы с камер ГИБДД, явиться не могу можно ли написать какое либо ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Штрафы оплачены уже после составления протокола.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 170ответов: 2 903
10.06.2021, 20:31

Можете написать такое ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18348787

Остановили в метро после того, как прошел турникет и выписали постановление по делу об административном нарушении:

Осуществил передвижение с использованием московского метрополитена без средств индивидуальной защиты рук (перчатки), в нарушение требований п 9.4 Указа мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ "О введении режима повышенной готовности" редакции мэра Москвы от 07.05.2020 №55-УМ те совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 3.18.1

Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность не установлены

Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей

Ставя подписи, отметил, что оспариваю данное правонарушение.

После этого старший контролер 6 отдела УКППММ и МТС составил еще один бланк в котором я расписал свое объяснение

(копия также есть)

Стоит ли оспаривать назначенное наказание и чем руководствоваться при составлении? (желательно поподробней)

Не заполнены поля в бланке:

Регистрационный номер дела. Указано только постановление серии ВВ. и его номер.

Строка "постановление вступило в законную силу" тоже не заполнено, ни даты, ни инициалов должностного лица, ни подписи

(в самом постановлении указано кто выписывал)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10 436ответов: 15 595
28.03.2021, 09:30

По ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы могут наказать только при совершении нарушения с использованием транспортного средства. То есть если вас остановили в холе здания, это не является нарушением с использованием транспортного средства. По этому основанию и обжалуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение